Про уборку снега на станциях и перегонах рассказали в ВКО

Регионы
17.01.2025, 10:55
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В первой и начале второй декады января железнодорожники Оскеменского региона активно занимались уборкой от снега станций и перегонов, передает Rail-news.kz.

Вопросы очистки станций и перегонов от снега затронул на недавнем планерном совещании с руководителями предприятий директор Семейского отделения грузовых перевозок Алмас Сейсемканов, отметив, что в Восточном Казахстане снега было много и техника работала на всех участках.

Заместитель директора Семейского отделения магистральной сети Алибек Шуманов сообщил, что железнодорожники проводили уборку снега в плановом порядке.

«В конце декабря – начале январе снег выпал в большом количестве на станциях Риддер и Алтай. Сюда выходила техника: снегочисты, снегоуборочные машины на очистку, разработку валов, тормозных позиций, – рассказал Алибек Шуманов. – Также техника работала на Шемонаихинском участке. Потом наши путейцы оказывали содействие в расчистке железнодорожных путей от снега соседнему Алтайскому краю, на участке ВЖУ, от станции Третьяково до станции Масальская. Выезжали со станции Шемонаиха, помогали техникой СТРУГ, СДПМ и очистили участок от снега. После этого еще был снегопад, но не такой значительный. За Усть-Каменогорском в первый раз после наступления нового года сантиметров 20 снега выпало, потом еще около 15».

По его информации, снегоочистительная и снегоуборочная техника хорошо отработала, больших снегопадов не было. К слову, праздничные дни у железнодорожников Семейского отделения магистральной сети в Оскеменском регионе прошли без эксцессов. Опытные монтеры проводили осмотр пути, руководство предприятий организовало круглосуточные дежурства. Задержек и остановок поездов допущено не было.

Грузовые перевозки
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь