Помогли в удаленной работе

Регионы
24.04.2020, 09:01
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Круглосуточный формат работы в режиме чрезвычайного положения, устранение сбоев в работе вычислительной техники, ремонт, настройка, консультации и мониторинг – так сегодня представлена деятельность отдела первой линии поддержки Защита главного вычислительного центра.

Именно его специалисты обеспечивают дистанционный формат работы железнодорожников по Защитинскому региону. Более шестидесяти пользователей они перевели на дистанционную работу по удаленному доступу через VPN-соединение, помогли правильно настроить оборудование и программное обеспечение. Это отделы, которые находятся в административных зданиях Семейского отделения магистральной сети, Семейского отделения грузовых перевозок по Защитинскому региону, Оскеменского эксплуатационного локомотивно го депо. Также на «удаленку» перешли путейцы, вагонники, Защитинская дистанция сигнализации и связи, дочерние организации.

– Для непрерывности технологических процессов и бесперебойной работы информационных технологий, связи, а также с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции мы помогли перейти на удаленный формат работы без ущерба для производственного процесса, обеспечив полноценную загрузку работникам железной дороги, – подтверждает начальник отдела первой линии поддержки (ОПЛП) Защита главного вычислительного центра Азамат Бекпаев. – Настроили работникам доступ к информационным ресурсам АО «НК «ҚТЖ». Это электронная почта, программа электронного документооборота, VPN для выполнения ими своих трудовых и должностных обязанностей.

В круглосуточном режиме специалисты ОПЛП ведут работу по устранению сбоев в работе компьютеров и другой техники, проводят консультации абонентов автоматизированных систем по всем предприятиям и всем станциям региона в границах обслуживания. Ежедневно отслеживают, что сделали, какой объем работы выполнили.

По словам Азамата Бекпаева, ОПЛП Защита проводит постоянный контроль на наличие уязвимостей в корпоративной сети.

Более того, отдел обслуживает 26 станций региона, которые работают в штатном режиме. 


Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»