Под знаком качества
Цифрландыру
08.06.2018, 12:26
В соответствии с новой HR-концепцией АО «ФНБ «Самрук-Қазына» совместно с портфельными компаниями дало старт новой программе стажировок «Цифровое лето-2018».
В программе обучения, разработанной Фондом совместно с лидерами мира IT, стажеры получат бесценный опыт и знания, которые позволят получить несомненное преимущество в конкурентном и динамичном цифровом мире, а также практический опыт работы с продуктами компаний SAP, Microsoft, Oracle, Cisco, HP, IBM и Huawei.
Участниками программы«Цифровое лето-2018» могут стать казахстанские выпускники, окончившие высшее учебное заведение в 2016, 2017, 2018 годах. Для этого им необходимо подать заявку на официальном сайте АО «ФНБ «Самрук-Қазына» – www.sk.kz – и пройти тестирование по базовым IT-знаниям, состоящее из 10 вопросов.
Кандидаты, наиболее соответствующие критериям отбора, будут приглашены на собеседование с представителями компаний группы Фонда. Лучшие из них получат приглашение на участие в Программе стажировки.
–По результатам летней стажировки среди IT-специалистов нами будет принято решение об отборе самых креативных, грамотных и энергичных ребят в группу компаний Фонда. Одной из уникальных особенностей этой программы является то, что обучение ребят будет проводиться совместно с ключевыми мировыми брендами в IT-индустрии, – отметил директор департамента информационных технологий АО «Самрук-Қазына» Даурен Керейбаев.
Как отмечают организаторы Программы, важным критерием является интерес и желание внести вклад в развитие IT-сферы в компаниях Фонда. Для участия в стажировке не обязательно наличие профессионального опыта. Вместе с тем, необходимы базовые знания в области проектного управления, программирования, администрирования информационных систем и инфраструктуры, архитектуры приложений, принципов информационной безопасности.
Лучшие стажеры по итогам Программы получат возможность трудоустроиться в таких компаниях, как АО «Самрук-Қазына», АО «НК «КазМунайГаз», АО «НАК «Казатомпром», АО «НК «Қазақстан темір жолы», АО «Казпочта», АО «Самрук-Энерго», АО «Казахтелеком», АО «Тау-Кен Самрук», АО «КОРЭМ», АО «QazaqAir», АО «Энергоинформ», ТОО «Самрук-Казына Контракт» и ТОО «Объединенная химическая компания».
Сбор заявок проходит до 30 июня. Стажировка по программе «Цифровое лето - 2018»будет проходить в период с 1 июля по 31 августа 2018 года в Астане, Алматы, Усть-Каменогорске, Павлодаре и Атырау.
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Жаңалықтар
07.11.2025
Депо қызметкері ер адамның өмірін сақтап қалды
Жаңалықтар
07.11.2025
Жаңа теміржол тарифі Қазақстанның магистральдық желісін дамытуды қамтамасыз етеді
Қауіпсіздік
07.11.2025
Тілсіз жауға тосқауыл тетігі
Қауіпсіздік
07.11.2025
Қауіпсіздік айлығы: теміржол бойында профилактикалық шаралар жүріп жатыр
Аймақтар
07.11.2025
Еңбек құқығының бұзылуына жол жоқ
ҚТЖ келбеті
07.11.2025
«Құрмет» орденінің иегері Ерлан Тайбеков жайлы бір үзік сыр
Жаңалықтар
07.11.2025
ҚТЖ мен Wabtec корпорациясы персоналды дамыту саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге қол қойды.
Жаңалықтар
07.11.2025
ҚТЖ локомотив паркін ауқымды жаңартуға 1,6 млрд доллар тартты
Жаңалықтар / Мұрағат
07.11.2025
Қазақстан теміржолшысы газеті, №93 07 қараша 2025 жыл
Аймақтар
06.11.2025
Маңғыстау станциясында өртті жою жөніндегі командалық-штабтық оқу-жаттығу өтті
Жүк тасымалы
06.11.2025
Қазақстан астығы Әзербайжан арқылы алғаш рет Арменияға жөнелтілді
Жүк тасымалы
06.11.2025
Алтынкөл станциясы арқылы жүк экспорты жоспары ТЖЫҰ-де межеден ерте орындалды
Станция тынысы
06.11.2025
Шиелі станциясы рекорд жаңартты
Аймақтар
06.11.2025
Теміржолшылар әулеті «Мерейлі отбасы» жеңімпазы атанды
Әлемде
06.11.2025
Зангезур дәлізі мен «Солтүстік – Оңтүстік» көлік дәлізі бір-біріне бәсекелес пе?
Аймақтар
06.11.2025
Таразда теміржол күзетшілері 472 түп ағаш отырғызды
Әлемде
05.11.2025
Үндістанда пойыздар соқтығысып, ондаған адам қаза тапты
Қауіпсіздік
05.11.2025
Тоқтап тұған вагонның астынан өту тыйылмай тұр
Жаңалықтар
05.11.2025
ҚТЖ ата-аналарды балалармен теміржол маңында қауіпсіздік ережелері туралы әңгімелесуге шақырады
Жолаушылар тасымалы
05.11.2025
Stadler вагондары Қазақстанның солтүстігіндегі климаттық сынақтардан сәтті өтті