Алгоритм погрузки, доставки и выгрузки техники при ЧС поручили разработать Минтрансу

Новости
26.07.2024, 10:47
Фото: primeminister.kz

В правительстве прошло совещание по анализу проблем реагирования на ЧС, выявленных в результате паводков, в ходе которого заместитель премьер-министра Канат Бозумбаев поручил Министерству транспорта доработать алгоритм погрузки, доставки и выгрузки техники, передает Rail-news.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

В ходе совещания было отмечено, что во время паводков возникла проблема нехватки техники. Ее перебрасывали в зоны подтоплений из других областей. В ряде регионов акимы не владели информацией об имеющемся автопарке. В связи с этим необходимо наладить специальный учет.

«Министерству транспорта с учетом обсуждения необходимо доработать алгоритм погрузки, доставки и выгрузки техники, в том числе частных организаций. Необходимо предусмотреть механизм возмещения затрат за их привлечение и доставку в зоны ЧС. Все это нужно законодательно урегулировать и в месячный срок внести согласованные предложения», — сказал Канат Бозумбаев.

Напомним, благодаря заблаговременной подготовке к пропуску талых вод железнодорожная инфраструктура во время стихийного бедствия не пострадала, и в некоторых регионах поезда стали единственным доступным видом транспорта. 

КТЖ перевозит участвующих в ликвидации последствий паводков людей

Во время паводков технику, волонтеров и гуманитарную помощь доставляли по железной дороге. На поездах КТЖ из затопленных районов перевезли около 21 тысячи человек. Кроме того, компания организовала перевозку 500 детей в лечебно-оздоровительные центры и детские лагеря. 

Работников КТЖ наградили за активное участие в ликвидации последствий паводков

Для этих целей АО «Пассажирские перевозки» предоставили 113 дополнительных вагонов. 

Более 10 тонн гуманитарного груза отправили со станции Ново-Усть-Каменогорск в Кульсары

Для проведения аварийно-спасательных работ по железной дороге переброшено более 2,6 тысячи работников Министерства обороны, МЧС и Нацгвардии. В Атырау и Уральск перевезено около тысячи единиц тяжелой техники, 1 500 тонн бутового камня, 5 600 тонн щебня.

Гумпомощь продолжают доставлять железнодорожным транспортом в пострадавшие от паводков регионы

Регионы
07.11.2025
Работник депо спас жизнь мужчине в Костанае
Новости
07.11.2025
КТЖ подало заявку на утверждение нового тарифа на услуги магистральной сети
Регионы
07.11.2025
В Алматинском регионе завершён осенний комиссионный осмотр
Новости
07.11.2025
Акмолинское отделение перевыполнило план погрузки
Новости
07.11.2025
КТЖ и Wabtec подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения квалификации кадров
Новости
07.11.2025
КТЖ привлекло 1,6 млрд долларов для масштабного обновления локомотивного парка
Новости / Архив
07.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №93 от 07 ноября 2025 года
Регионы
06.11.2025
Командно-штабные учения по ликвидации условного пожара прошли на станции Мангистау
Грузовые перевозки
06.11.2025
Годовой план ОСЖД по экспорту грузов через станцию Алтынколь выполнен досрочно
Регионы
06.11.2025
Осмотрщики ПТО Оскемен-1 не допустили выхода в рейс вагонов с дефектными автосцепками
КТЖ в лицах
06.11.2025
Представителя железнодорожной династии Карлыгаш Шаяхметову проводили на пенсию
Регионы
06.11.2025
Костанайские железнодорожники проводят рейды против бесконтрольного выпаса скота
Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок