Легенда вагонного депо Мадрасуль Гайфуллин

КТЖ в лицах
14.05.2020, 14:51
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Уральские железнодорожники с большой любовью и почтением относятся к ветеранам Великой Отечественной войны, а к старейшему вагоннику области, Почетному железнодорожнику Мадрасулю Гайфуллину особенно. Он является для них примером воинской доблести, самоотверженного служения своему делу и лучших человеческих качеств. В этом году Мадрасуль Гайфуллович отметил 95-летие со дня рождения, а также 70 лет совместной жизни с любимой Гульзиган.

Мадрасуль-ага родился под Казанью в 1925 году, в 16 лет переехал с семьей в Казахстан. С началом войны в тылу на тяжелых работах остались женщины и дети. Мадрасуль по окончании семилетки устроился слесарем в Шалкарское паровозное депо. На фронт смог уйти лишь в 1944 году и после обучения на минера в Харькове в составе сформированного маршрутного батальона 610 полка 32 инженерной бригады был отправлен на Забайкальский фронт.

– С самого начала, как прибыли на Дальний Восток, мы понимали, что война с Японией неизбежна, – делится воспоминаниями ветеран. – Вместе со всем советским народом мы ликовали, когда пришло известие о победе над фашистской Германией. А ровно через 3 месяца после победы антигитлеровской коалиции в Европе, 9 августа 1945 года, началась война с союзником Германии – Японией. План советского командования, охарактеризованный как «стратегические клещи», был прост по замыслу и грандиозен по масштабу. Планировалось окружение противника на территории площадью в полтора миллиона квадратных километров. Красная Армия начала вторжение одновременно на трех фронтах к востоку, западу и северу от Маньчжурии. Монгольскими войсками командовал маршал МНР Чойбалсан. – Замысел операции состоял в том, чтобы рассекающими ударами Забайкальского фронта со стороны Монголии и Первого Дальневосточного фронта из Приморья окружить и вынудить к капитуляции Квантунскую армию Японии. Бои начали с города Жалайнур, через пески пустыни Гоби с боем дошли до Хайлара. Хотя вооружение японцев на этом фронте было морально устаревшим, воевать с ними было тяжело – хорошо обученные, выносливые, эти «самураи» были беспощадны к врагу. Нас непрерывно обстреливали из минометов и огнеметов, а мы шли, теряя боевых товарищей, – вспоминает Мадрасуль-ага со слезами на глазах.

Войска Забайкальского фронта вместе с армией Чойбалсана прорвали укрепленные районы японцев, перешли горный хребет Большой Хинган и продвинулись на 950 километров. За прорыв Маньчжуро-Чжалайнурского и Ха лун-Аршанского укрепленных районов японцев, форсирование горного хребта Большой Хинган, овладение городов Маньчжурии Чан-Чун, Мукден, Цицикар, Жэхэ, Дайрен, Порт-Артур оставшимся в живых, в том числе рядовому Гайфуллину, была объявлена благодарность Верховного главнокомандующего Советского Союза Сталина. И хотя неохотно вспоминает ветеран военные походы, его награды говорят сами за себя: медаль «За победу над Японией», орден Отечественной войны I степени, 6 юбилейных медалей, медаль Маршала Советского союза Жукова.

Война для него закончилась в 1949 году. После демобилизации вернулся на станцию Шалкар, где устроился в вагонное депо поездным вагонным мастером. Здесь он встретил и свою половинку Гульзиган, труженицу тыла. Их знакомство было недолгим. Она привезла из Казани гостинцы от родственников Мадрасуля и как-то сразу пришлась по душе герою войны и его родителям. В январе 1950-го сыграли свадьбу, народили четверых деток.

В Уральск семья перебралась в 1964 году после закрытия Шалкарского вагонного депо. Мадрасуль-ага продолжил трудовую деятельность осмотрщиком-ремонтником вагонов в Уральском вагонном депо. Полвека он прослужил железной дороге. На трудовом фронте тоже полно наград: медаль «За доблестный труд», орден Трудового Красного Знамени, дважды ему присвоено звание «Лучший по профессии Казахской железной дороги».

Его имя вписано в «Книгу трудовой славы Уральской области», за добросовестный труд и достигнутые успехи в работе железнодорожного транспорта вручен знак «Почетный железнодорожник». Своими руками построили дом, поставили на ноги детей, все – отличные специалисты. Вырастили четырех внуков, 6 правнуков и правнучек, в мае ждут появления еще одного правнука.

После выхода на заслуженный отдых Мадрасульага обустроил дачный участок с инженерной смекалкой, укрепив берег шинами и пустыми пластиковыми бутылками, так что никакое половодье не страшно, соорудил мостки и загоны для водоплавающей птицы.

Ежегодно активисты молодежной организации железнодорожников помогают ветерану на даче. В этом году здоровье подводит, карантин из-за коронавируса не позволил выехать за город. Дочь Фаима – медик, живет сейчас с родителями, обеспечивая им уход. Помощь волонтеров в этот период особенно пригодилась. Молодое поколение уральских вагонников частенько навещает своего ветерана, помогает ему с радостью: – Мадрасуль-ага много отличных специалистов воспитал, ко всем относился по-отечески. Мы благодарны ему и за мирное небо, и за переданный опыт. На таких как он земля держится. 

Новости
31.07.2025
Минтранс оценивает транзитный потенциал Казахстана в 5 трлн тенге
Регионы
31.07.2025
Мастерская по производству вагонных колёсных пар открылась в Атырау
Новости
31.07.2025
Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ»
Новости
31.07.2025
Скляр: Казахстан закупит 175 новых пассажирских вагонов до конца года
31.07.2025
Осмотрщик вагонов модернизировал специальный молоток в Усть-Каменогорске
Новости
31.07.2025
Около 400 нарушителей сняли с поездов с начала года
Регионы
30.07.2025
Уральские ветераны-железнодорожники получили помощь на 7,6 млн тенге
Регионы
30.07.2025
Карагандинские железнодорожницы побывали в музее Карлага
Новости
30.07.2025
Почётный железнодорожник Калтай Самбетов отметил прогресс отрасли
Новости
30.07.2025
АО «НК «ҚТЖ» и TCDD Taşimacilik A.Ş. подписали соглашение о сотрудничестве по развитию ТМТМ
Инфраструктура
30.07.2025
Более 12,8 тысячи работников участвуют в строительстве крупных железнодорожных проектов
Новости
30.07.2025
КТЖ увеличило приём помощников машиниста в связи с ростом грузоперевозок
Пассажирские перевозки
30.07.2025
Дополнительный электропоезд будет следовать по маршруту «Астана – Курорт Боровое»
Новости
30.07.2025
КТЖ и Международный порт Мерсин обсудили сотрудничество в рамках развития ТМТМ
Новости
29.07.2025
Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров компании S Sistem Lojistik Хусейна Барлина
Инфраструктура
29.07.2025
Замакима Актюбинской области проверил вокзалы и объекты инфраструктуры в Байганинском и Темирском районах
Новости
29.07.2025
Рационализаторская активность в 2,5 раза превысила план в Акмолинском отделении ГП
Новости / Цифра недели
29.07.2025
Количество нарушений безопасности движения снизилось на 4% в КТЖ
Грузовые перевозки
29.07.2025
Более 550 млн тонн грузов за полгода перевезли в Казахстане
Новости / Архив
29.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №57-58 от 29 июля 2025 года