Лучший осмотрщик-ремонтник вагонов на станции Илецк

КТЖ в лицах
11.06.2020, 11:23
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Одним из главных профессиональных качеств осмотрщиков-ремонтников вагонов являются острое зрение, наблюдательность и внимание. От них во многом зависит безопасность движения на железнодорожном транспорте. Одним из лучших осмотрщиков-ремонтников вагонов по станции Илецк является Сергей Жамбаулов.

Свою трудовую деятельность на железнодорожном транспорте Сергей Жамбаулов начал в 1997 году слесарем по ремонту подвижного состава станции Илецк. С 1998 года работает в должности осмотрщика-ремонтника вагонов пункта технического обслуживания по железнодорожной станции Илецк.

– Сергей Самарбаевич обладает трудолюбием, высокой рабо тоспособностью и оперативностью, стремится поддерживать и использовать передовые знания и опыт, накопленные за время работы в отрасли, постоянно работает над повышением квалификации, имеет активную жизненную позицию и пользуется уважением в коллективе, – так характеризует его начальник ПТО Рашид Байниязов.

А коллеги говорят, что он обладает не только орлиным зрением, способным увидеть малейшие дефекты и отклонения от нормы в деталях вагонов, но и большим профессиональным чутьем, что помогает находить дефекты ночью и в сложных погодных условиях.

К примеру, 4 мая 2020 года при техническом обслуживании грузового поезда в первом с головы вагоне ОРВ Сергей Жамбаулов выявил трещины в двух надрессорных балках длиной 50 и 37 миллиметров.

В условиях вагоноремонтного предприятия 12 мая проведено дефектоскопирование надрессорных балок и последующий ремонт литейных трещин внут-ренних наклонных плоскостей в количестве 8 штук.

Таким образом, благодаря бдительности осмотрщика-ремонтника вагонов ПТО станции Илецк Сергея Жамбаулова предотвращено нарушение безопасности движения поездов и возможные тяжелые последствия. 

Грузовые перевозки
10.09.2025
Более 17 тыс. тонн пшеницы перевезено без смены контейнеров из Казахстана во Вьетнам
Пассажирские перевозки
10.09.2025
Нацперевозчик предоставил вагоны для музыкального реалити-шоу «Voice Beyond Horizon»
Регионы
10.09.2025
Месячник «Прими меры – сохрани жизнь» стартовал в Павлодарском регионе
Регионы
10.09.2025
Профилактику несчастных случаев на железной дороге усилили в Восточном Казахстане
Грузовые перевозки
10.09.2025
Перевозка зерновых удвоилась за семь месяцев в Акмолинском регионе
Грузовые перевозки / Цифра недели
09.09.2025
Грузоперевозки железнодорожным транспортом выросли на 4%
Новости
09.09.2025
Вагоны габарита Т: новый стандарт комфорта на железной дороге (ФОТО)
Регионы
09.09.2025
Около 17 км скотоизгороди возведут в сентябре в Карагандинском регионе
Новости
09.09.2025
Информационную кампанию по безопасности на железной дороге провели в КТЖ с участием полиции и акиматов
Пассажирские перевозки
09.09.2025
Более 90% забытых в поездах вещей возвращаются пассажирам АО «Пассажирские перевозки»
Новости
09.09.2025
КАЗПРОФТРАНС подарил праздник 250 детям железнодорожников
Новости / Архив
09.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №73 от 09 сентября 2025 года
Регионы
08.09.2025
«Дорога в школу»: первоклассники железнодорожников получили ранцы в Усть-Каменогорске
Пассажирские перевозки
08.09.2025
Более 50 вагонов Stadler пополнят парк КТЖ в декабре 2025 года
Регионы
08.09.2025
Более 400 сельчан обратились к специалистам поезда «Саламатты Қазақстан» в Павлодарской области
Новости
08.09.2025
Повторное использование стройматериалов помогло улучшить условия труда железнодорожников
КТЖ в лицах
08.09.2025
Агент по передаче грузов Сауле Баянбаева награждена медалью «Ерен еңбегi үшiн»
Новости
08.09.2025
Президент обозначил новые задачи для транспортной отрасли
Регионы
08.09.2025
Ветераны и профсоюз подвели итоги совместной работы в Костанайском регионе
Регионы
08.09.2025
Железнодорожники фиксируют рост случаев выхода скота на пути в Карагандинском регионе