Мониторинговая группа продолжает проверять запасы угля в Карагандинской области

Регионы
04.10.2024, 10:59
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В Карагандинском регионе до конца отопительного сезона мониторинговая группа будет отслеживать запасы угля, передает Rail-news.kz.

По словам заместителя директора Карагандинского филиала по логистике Данияра Сапиева, проверки запасов угля проводят на регулярной основе. Прежде всего они важны для стабильного прохождения отопительного сезона 2024-2025 года.

На днях члены мониторинговой группы на подъездных путях встретились с ветвевладельцами. Последние получили информацию о выполнении заявок грузоотправителей, подаче, уборке, выгрузке вагонов на подъездных путях.

«За последние месяцы было перевезено более 17 миллионов тонн твердого топлива. Из них для нужд населения – около двух миллионов тонн коммунально-бытового угля. В Карагандинскую область было отгружено 500 тысяч тонн. Кроме того, ТЭЦ, ГРЭС обеспечены более чем четырьмя миллионами тонн угля, – рассказывает Данияр Сапиев. – На сегодняшний день в шахтерской столице функционируют подъездные пути, где осуществляются операции по реализации твердого топлива. Так, на станции Майкудук находятся шесть вагонов, груженных шубаркольским углем, на территории базы станции Кызылжар имеются запасы в объеме 18-19 тысяч тонн».

На станции Сарыбел расположены два вагона марки «Шубарколь».  На территории запасено 1 120 тонн угля.

Перед приходом зимы мониторинговая группа осуществляет свою работу в активном режиме. Беседы с ветвевладельцами дают свои плоды. Так, представители грузополучателя ИП «Крылов» заявили о готовности выгрузки вагонов в ночное время суток, если в этом будет необходимость.

Сегодня на подъездных путях нет скопления машин и очередей. Для предотвращения очередности грузополучателями введена в запуск пономерная биллетированная очередь. Работники станции своевременно производят подачу и уборку вагонов.

В целом по Карагандинскому отделению ГП расположены 37 подъездных путей. В наличии имеется 35 полувагонов с углем, ожидается еще 47, которые заедут на подъездной путь в течение 1-1,5 суток.

Мониторинговая группа продолжит свою работу до конца отопительного сезона.

Новости
16.05.2025
Эксперты обсудили вопросы обновления Договора о Едином транзитном тарифе
Новости
16.05.2025
Министры транспорта Китая и стран ЦА обсудили цифровизацию перевозок и ИБР в Астане
Новости
16.05.2025
KTZ Express и порт Ляньюньган обсудили строительство контейнерного хаба в порту Актау
Регионы
16.05.2025
Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации прошла на станции Оскемен-1
Регионы
16.05.2025
Конкурс «Лучший по профессии» прошел в Илецком отделении ГП
Новости / Архив
16.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №37 от 16 мая 2025 года
Новости
15.05.2025
Порт Курык и SPG Циндао подписали меморандум на транспортном форуме Казахстан — Китай
Новости
15.05.2025
Казахстан и КНР: мосты, реки, хабы — на повестке транспортного форума в Астане
Новости
15.05.2025
KTZ Express ведёт переговоры по сотрудничеству с портом Чабахар
Регионы
15.05.2025
Весенний осмотр завершился в Оскеменском регионе
Регионы
15.05.2025
Более 2 млн тонн грузов отправлено в апреле со станций Костанайского региона
Пассажирские перевозки
15.05.2025
Более 9,5 тысячи пассажиров воспользовались услугами «Поезд+поезд» и «Вагон+вагон»
Новости
15.05.2025
Железнодорожники совершенствуют действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Новости
14.05.2025
Неделя на финансирование: правительство ускоряет торгово-транзитные проекты
Регионы
14.05.2025
Уральские железнодорожники провели конкурс по технике безопасности
Новости
14.05.2025
Более 20 км железнодорожного полотна отремонтировало Теміржол жөндеу
Безопасность
14.05.2025
Железнодорожники напомнили правила безопасного поведения на путях 21 тысячи граждан
Новости
14.05.2025
Казахстан и Шэньси обсудили развитие маршрута Китай – Европа
Регионы
13.05.2025
Цветы, знаки, воспоминания: уральские железнодорожники провели памятные акции ко Дню Победы
Новости
13.05.2025
Имена фронтовиков — на бумажных крыльях: акцию памяти провели в Кокшетау