Про уборку снега на станциях и перегонах рассказали в ВКО

Регионы
17.01.2025, 10:55
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В первой и начале второй декады января железнодорожники Оскеменского региона активно занимались уборкой от снега станций и перегонов, передает Rail-news.kz.

Вопросы очистки станций и перегонов от снега затронул на недавнем планерном совещании с руководителями предприятий директор Семейского отделения грузовых перевозок Алмас Сейсемканов, отметив, что в Восточном Казахстане снега было много и техника работала на всех участках.

Заместитель директора Семейского отделения магистральной сети Алибек Шуманов сообщил, что железнодорожники проводили уборку снега в плановом порядке.

«В конце декабря – начале январе снег выпал в большом количестве на станциях Риддер и Алтай. Сюда выходила техника: снегочисты, снегоуборочные машины на очистку, разработку валов, тормозных позиций, – рассказал Алибек Шуманов. – Также техника работала на Шемонаихинском участке. Потом наши путейцы оказывали содействие в расчистке железнодорожных путей от снега соседнему Алтайскому краю, на участке ВЖУ, от станции Третьяково до станции Масальская. Выезжали со станции Шемонаиха, помогали техникой СТРУГ, СДПМ и очистили участок от снега. После этого еще был снегопад, но не такой значительный. За Усть-Каменогорском в первый раз после наступления нового года сантиметров 20 снега выпало, потом еще около 15».

По его информации, снегоочистительная и снегоуборочная техника хорошо отработала, больших снегопадов не было. К слову, праздничные дни у железнодорожников Семейского отделения магистральной сети в Оскеменском регионе прошли без эксцессов. Опытные монтеры проводили осмотр пути, руководство предприятий организовало круглосуточные дежурства. Задержек и остановок поездов допущено не было.

Новости
21.07.2026
Единое информационное пространство ЦЖС: все корпоративные сервисы — в одном месте
Спорт
21.07.2026
Железнодорожник поднял флаг КТЖ на вершине Эльбруса
Новости
21.07.2026
Пожарный поезд КТЖ принял участие в тушении пожара в Алматы
Грузовые перевозки
21.07.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» продолжает обновление локомотивного парка
Новости
21.07.2026
Зампред КТЖ представил в Австрии проекты по развитию транспортных коридоров
Инфраструктура
21.07.2026
КТЖ обновило 686 км железнодорожного пути
Новости / Архив
21.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №55 от 21 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
20.07.2026
Женский вагон появится в поезде Тальго №81/82 «Нурлы жол – Орал»
Инфраструктура
20.07.2026
КТЖ ускоряет строительство железнодорожной линии Дарбаза – Мактаарал
Регионы
20.07.2026
Систему Trip Optimizer внедрили в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Социум
20.07.2026
Сотрудница КТЖ создала волонтёрский проект «Аяла» для помощи недоношенным детям
Регионы
17.07.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Жаксы
Новости
17.07.2026
КТЖ проводит республиканские акции по безопасности на железной дороге
Новости
17.07.2026
АО «Қазтеміртранс» приобретет 13 тысяч грузовых вагонов до 2032 года
Пассажирские перевозки
17.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» получило сертификаты по четырём стандартам ISO
Интервью
17.07.2026
Порт Курык раскрывает свой потенциал как ключевое звено ТМТМ
Новости
17.07.2026
Правительство определило ключевые задачи по развитию ж/д инфраструктуры Казахстана
Новости / Архив
17.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 17 июля 2026 года
Новости
16.07.2026
Руководство Дирекции магистральной сети оценило ход реконструкции вокзала в Аркалыке
Новости
16.07.2026
Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях