Про уборку снега на станциях и перегонах рассказали в ВКО

Регионы
17.01.2025, 10:55
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В первой и начале второй декады января железнодорожники Оскеменского региона активно занимались уборкой от снега станций и перегонов, передает Rail-news.kz.

Вопросы очистки станций и перегонов от снега затронул на недавнем планерном совещании с руководителями предприятий директор Семейского отделения грузовых перевозок Алмас Сейсемканов, отметив, что в Восточном Казахстане снега было много и техника работала на всех участках.

Заместитель директора Семейского отделения магистральной сети Алибек Шуманов сообщил, что железнодорожники проводили уборку снега в плановом порядке.

«В конце декабря – начале январе снег выпал в большом количестве на станциях Риддер и Алтай. Сюда выходила техника: снегочисты, снегоуборочные машины на очистку, разработку валов, тормозных позиций, – рассказал Алибек Шуманов. – Также техника работала на Шемонаихинском участке. Потом наши путейцы оказывали содействие в расчистке железнодорожных путей от снега соседнему Алтайскому краю, на участке ВЖУ, от станции Третьяково до станции Масальская. Выезжали со станции Шемонаиха, помогали техникой СТРУГ, СДПМ и очистили участок от снега. После этого еще был снегопад, но не такой значительный. За Усть-Каменогорском в первый раз после наступления нового года сантиметров 20 снега выпало, потом еще около 15».

По его информации, снегоочистительная и снегоуборочная техника хорошо отработала, больших снегопадов не было. К слову, праздничные дни у железнодорожников Семейского отделения магистральной сети в Оскеменском регионе прошли без эксцессов. Опытные монтеры проводили осмотр пути, руководство предприятий организовало круглосуточные дежурства. Задержек и остановок поездов допущено не было.

Новости
12.06.2025
Представители КТЖ приняли участие в «Форуме казахстанских экспортеров – 2025»
Новости
12.06.2025
Около 9 тысяч человек воспользовались помощью медпоезда «Саламатты Қазақстан»
Регионы
12.06.2025
Карагандинцы обменяли пустые бутылки на мороженое в рамках «Таза Қазақстан»
Грузовые перевозки
12.06.2025
Объём перевозок между Китаем и Казахстаном продолжает расти
Регионы
12.06.2025
Двух опытных специалистов проводили на заслуженный отдых в ВЧД-13
Новости
11.06.2025
LXXXII заседание Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества состоялось в Душанбе
Пассажирские перевозки
11.06.2025
КТЖ запустило новый электропоезд Comfort+ на маршруте Астана – Караганда
Новости
11.06.2025
Первые экологичные тепловозы прибыли в Казахстан
Регионы
11.06.2025
Сотрудники ВЖДО проводят рейды в Костанайском регионе
Регионы
11.06.2025
Более 15 км железнодорожного полотна обновят в ВКО
Регионы
11.06.2025
Более 2 тысяч нарушений выявили ревизоры в Алматинском регионе
Новости
10.06.2025
Международный логистический хаб ZHETYSU открыли в Алматы
Новости
10.06.2025
КТЖ стало лидером по поддержке отечественных производителей в рамках закупок фонда «Самрук-Қазына»
Спорт
10.06.2025
Среди павлодарских железнодорожников прошел турнир по асық ату и бес асық
Новости
10.06.2025
Казахстан и Бельгия обсуждают развитие ТМТМ в порту Антверпен-Брюгге
Регионы
10.06.2025
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Лучшее рабочее место»
Новости
10.06.2025
Контейнерный хаб заработал в Актау
Новости / Архив
10.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №44 от 10 июня 2025 года
Регионы
09.06.2025
Представители «Самрук-Қазына» обсудили производственную безопасность с коллективами предприятий в Усть-Каменогорске
Регионы
09.06.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил охрану грузов в весенне-летний период