Профсоюзы железнодорожников Караганды обсудили план развития

Социум
03.07.2019, 12:23
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

40 железнодорожников приняли участие в обучающем семинаре для председателей первичных профсоюзных организаций и председателей цеховых комитетов Карагандинского региона.

Мероприятие прошло под девизом: «Профсоюз такой – какой ты! Не ищи плохие стороны в его работе, помоги профсоюзу стать лучше советом и делом!».

Председатель Карагандинского филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Яхия Альмусин отметил значимость проводимого мероприятия, так как получение дополнительных знаний, умений и навыков необходимо для грамотного осуществления профсоюзной деятельности.

Об эффективности организационной работы в профсоюзных комитетах, а также об основных формах информационной работы рассказала главный эксперт Карагандинского филиала профсоюза Галина Прохорец.

Большой интерес у слушателей вызвал деловой разговор о Трудовом законодательстве Казахстана с начальником юридического отдела филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» Николаем Шедогубовым. Главный бухгалтер филиала Дамира Укенова рассказала о финансовой работе профсоюзов, организации работы бухгалтерского учета и изменениях в налоговом законодательстве.

С большим интересом была воспринята практическая часть занятий. Участникам было предложено разделиться на группы и составить алгоритмы подготовки и проведения отчетно-выборного собрания.

Настоящим праздником для участников семинара стал корпоративный тимбилдинг. Коллективная игра дала возможность ближе познакомиться друг с другом, дала понять: что не может сделать один человек – может сделать команда.

Председатель первичной организации профсоюза филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» Галы Ермекбаев отметил, что семинар принес много положительных эмоций, полезной информации и вдохновения. Очень важно перенять опыт у бывалых и поделится своими удачами и неудачами с молодыми коллегами. 

Регионы
25.08.2025
О детском отдыхе и оздоровлении сотрудников рассказали в Карагандинском отделении ГП
Спорт
25.08.2025
Ветеран отрасли Иван Мальков выиграл пятое золото мирового первенства по стренглифтингу
Регионы
25.08.2025
Учения «Қалқан-2025» прошли в ВКО
Регионы
25.08.2025
Учения по тушению пожара в поезде провели на станции Костанай
Новости
22.08.2025
Стало известно о ходе работ на строительстве обводной линии в обход Алматы
Регионы
22.08.2025
Итоги работы за 7 месяцев подвели в Павлодарском отделении ГП
Новости
22.08.2025
Первый поезд Чэнду – Антверпен пройдет транзитом через Казахстан
Регионы
22.08.2025
В Павлодарской дистанции электроснабжения прошли занятия по охране труда
Новости
22.08.2025
Грузоперевозки по ТМТМ выросли в 6 раз за последние 5 лет
Новости / Архив
22.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №68 от 22 августа 2025 года
Регионы
21.08.2025
Акадырской дистанции сигнализации и связи ШЧ-21 исполнилось 85 лет
Регионы
21.08.2025
Кумистауская дистанция пути подвела итоги семи месяцев
Регионы
21.08.2025
Станция Костанай: миллионы тонн грузов и тысячи пассажиров
Грузовые перевозки
21.08.2025
По сети КТЖ установлен рекорд по перевозкам угля «Шубарколь Премиум»
Интервью
21.08.2025
Ассоциация ТМТМ: рост грузопотоков и перспективы маршрута
Новости
21.08.2025
Проводник поезда Куатбек Дауылбаев во время рейса спас ребенка
КТЖ в лицах
20.08.2025
От монтёра пути - до начальника участка: история Манарбека Жексекенова
Регионы
20.08.2025
Костанайское отделение ГП увеличило контейнерные перевозки на 67%
Новости
20.08.2025
Развитие транспортной инфраструктуры на Каспии обсудили Guoyou Wuchan и КТЖ
Новости
20.08.2025
Акмолинские железнодорожники усилили меры по предупреждению несчастных случаев