Railways athletics club принял участие в соревнованиях по триатлону SAMARKAND CHALLENGE

Спорт
09.09.2024, 13:35
Фото: instagram.com/kotyrevbatyr

Корпоративный омбудсмен АО «НК «ҚТЖ», один из основателей и лидер спортивной команды КТЖ Railways athletics club Батыр Котырев рассказал об успехах железнодорожников на соревнованиях по триатлону SAMARKAND CHALLENGE, передает Rail-news.kz.

По словам Батыра Котырева, соревнования проходили 7 и 8 сентября. В них приняли участие 16 взрослых спортсменов - работников КТЖ и двое детей железнодорожников.

Он отметил, что все участники достигли финиша в установленный лимит времени и были награждены медалями.

«Я, как лидер нашей команды, очень горжусь каждым членом команды. Желаю всем нашим ребятам продолжать тренировки, держать себя в постоянной хорошей физической форме, чтобы по первому зову руководства компании и ее профсоюзного комитета снова вместе встать в строй на спортивных состязаниях самого высокого уровня! Берегите себя и своих близких!», — обратился к спортсменам Батыр Котырев.

По словам спортсмена, каждый из этапов самаркандской гонки был захватывающим. К примеру, водные соревнования проводили, когда температура воздуха составила 11 градусов, скорость ветра достигала 16 метров в секунду, а температура воды - 19 градусов.

Во время второго этапа триатолонистам предстояла велогонка.

«Затяжные спуски и подъемы, переходящие в резкие повороты на автомобильной магистрали, заставляли понервничать спортсменов. Но проезжая по улицам города, мы любовались прекрасными видами восточной архитектуры древнейшего Регистана», — отметил Батыр Котырев.

В заключительной части соревнований спортсмены должны были пробежать.

«Температура воздуха - уже под 30 градусов. Трасса бетонка - очень жесткое покрытие, некомфортное для бегунов. На пунктах питания закончилась вода, и организаторам пришлось довозить воду на электросамокатах», — поделился впечатлениями спортсмен.

Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау
Пассажирские перевозки
20.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» вводит дифференцированный подход к формированию стоимости билетов
Новости
20.06.2026
Иран ознакомился с морской инфраструктурой РК
Новости
20.06.2026
Казахстан и Иран укрепляют сотрудничество в сфере портовой инфраструктуры
Новости
19.06.2026
КТЖ усиливает цифровую трансформацию магистралей в партнерстве с Huawei
Новости
19.06.2026
КТЖ и DBA Group обсудили внедрение цифровой системы управления терминалами
Инфраструктура
19.06.2026
Пассажирская платформа обновлена на станции Бозшаколь
Регионы
19.06.2026
Молодые железнодорожники посетили Усть-Каменогорскую ГЭС
Регионы
19.06.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Жетысу
Пассажирские перевозки
19.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» подписало соглашение с логистической компанией Jańa Post
Новости
19.06.2026
Коллегия ЕЭК утвердила новые редакции программ по техрегламентам для ж/д транспорта