Интернациональная семья железнодорожников из Караганды

КТЖ в лицах
01.05.2022, 10:49
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Мир и согласие царят в молодой интернациональной семье Романа и Марины Ли. Железнодорожники живут в браке около 15 лет, и, со слов коллег, понимают друг друга буквально с полуслова.

Роман – регулировщик скорости движения вагонов на станции Караганда-Сортировочная, Марина – оператор по обработке перевозочных документов. Она по национальности русская. Муж Марины – кореец.

– Когда-то мы дружили одной большой компанией, у нас были общие друзья. Среди них и Роман. Со временем мы стали присматриваться друг к другу, и наша дружба переросла в более сильное чувство. Тогда мы решили пожениться, – делится воспоминаниями Марина.

Родители Романа и Марины были не против их брака. Напротив, они поддержали молодых в их решении и выразили желание в случае возникновения трудностей помогать им всегда и во всем. Отец Марины работал на железной дороге машинистом, а свекровь трудится оператором по обработке перевозочных документов в техконторе по сей день. Она для Марины не только близкая родственница, но и наставник, готовый в любой момент дать совет.

В свободное от работы время супруги любят возиться на кухне. Сообща они готовят блюда разных национальных кухонь – русской, казахской, корейской, а затем приглашают гостей. За праздничным столом обычно собираются близкие родственники и друзья. Им всегда есть что обсудить и о чем поговорить.

– Для меня всегда была и будет в приоритете семья. Отрадно осознавать, что наши отношения с мужем строятся на полном взаимопонимании. Несмотря на различие культур, мы стараемся поддерживать традиции и русского, и корейского народов, соблюдаем их и чтим, – говорит Марина. На мой взгляд, самое главное – чтобы в нашей стране был мир, и чтобы наши дети никогда не знали войны, – заключила она.

Новости
14.01.2026
Казахстанским производителям компенсируют часть затрат на внутренние железнодорожные перевозки
Новости
14.01.2026
Пожарный поезд станции Арыс задействовали в тушении пожара на нефтебазе
Регионы
14.01.2026
О работах по обеспечению доступности и безопасности рассказали на вокзале Караганды
Новости
14.01.2026
В подразделения Дирекции магистральной сети поступили 63 снегохода
Грузовые перевозки
14.01.2026
План грузоперевозок через переход Алтынколь – Хоргос перевыполнен в 2025 году
Новости
13.01.2026
Вопросы сотрудничества в сфере ж/д перевозок между Казахстаном и Китаем обсудили в КТЖ
Новости
13.01.2026
Более 3 тысяч грузовых поездов отправлено из Чжэцзяна в Европу и Центральную Азию
Новости
13.01.2026
Программа «Молодёжный кадровый резерв» стартовала в КТЖ
КТЖ в лицах
13.01.2026
Менеджера организационной работы правления КТЖ Аллу Сагнаеву проводили на пенсию
Регионы
13.01.2026
Дети железнодорожников из Усть-Каменогорска провели зимние каникулы в Астане
Новости
13.01.2026
Железная дорога как стратегический фактор национального развития: взгляд и поручения Президента – приоритеты КТЖ на 2026 год
Новости / Архив
13.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №2 от 13 января 2026 года
Спорт
12.01.2026
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
12.01.2026
Линии Костанай – Троицк исполнилось 110 лет со дня запуска
Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов