Лучший осмотрщик-ремонтник вагонов на станции Илецк

КТЖ в лицах
11.06.2020, 11:23
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Одним из главных профессиональных качеств осмотрщиков-ремонтников вагонов являются острое зрение, наблюдательность и внимание. От них во многом зависит безопасность движения на железнодорожном транспорте. Одним из лучших осмотрщиков-ремонтников вагонов по станции Илецк является Сергей Жамбаулов.

Свою трудовую деятельность на железнодорожном транспорте Сергей Жамбаулов начал в 1997 году слесарем по ремонту подвижного состава станции Илецк. С 1998 года работает в должности осмотрщика-ремонтника вагонов пункта технического обслуживания по железнодорожной станции Илецк.

– Сергей Самарбаевич обладает трудолюбием, высокой рабо тоспособностью и оперативностью, стремится поддерживать и использовать передовые знания и опыт, накопленные за время работы в отрасли, постоянно работает над повышением квалификации, имеет активную жизненную позицию и пользуется уважением в коллективе, – так характеризует его начальник ПТО Рашид Байниязов.

А коллеги говорят, что он обладает не только орлиным зрением, способным увидеть малейшие дефекты и отклонения от нормы в деталях вагонов, но и большим профессиональным чутьем, что помогает находить дефекты ночью и в сложных погодных условиях.

К примеру, 4 мая 2020 года при техническом обслуживании грузового поезда в первом с головы вагоне ОРВ Сергей Жамбаулов выявил трещины в двух надрессорных балках длиной 50 и 37 миллиметров.

В условиях вагоноремонтного предприятия 12 мая проведено дефектоскопирование надрессорных балок и последующий ремонт литейных трещин внут-ренних наклонных плоскостей в количестве 8 штук.

Таким образом, благодаря бдительности осмотрщика-ремонтника вагонов ПТО станции Илецк Сергея Жамбаулова предотвращено нарушение безопасности движения поездов и возможные тяжелые последствия. 

Спорт
10.07.2025
Около 250 железнодорожников участвуют в республиканской спартакиаде в Щучинске
Новости
10.07.2025
KTZ Express организовало экспортную мультимодальную перевозку в страны ЕС
Новости
10.07.2025
KTZ Express и AD Ports Group создали совместное предприятие GulfLink
Новости
10.07.2025
Из Урала - в Китай: через Казахстан наладили новый экспортный маршрут
КТЖ в лицах
10.07.2025
Четыре десятилетия на станции Баталы: история дежурной Улбасын Саулебаевой
Новости
09.07.2025
Железнодорожники помогли потушить здание в жилом секторе станции Сексеул
Новости
09.07.2025
КТЖ и Китайские железные дороги подписали новое соглашение о стратегическом сотрудничестве
Пассажирские перевозки
09.07.2025
АО «Пассажирские перевозки» объявило о запуске пятого сезона туристического поезда «Jibek Joly»
Новости
09.07.2025
Контроль за безопасностью движения на подъездных путях усилили в КТЖ
Регионы
09.07.2025
Пожарный поезд станции Павлодар задействован в двух масштабных учениях
КТЖ в лицах
09.07.2025
Профессия — видеть то, что скрыто: осмотрщик Даурен Утемисов рассказал о своей работе
Новости
08.07.2025
Казахстанские железнодорожники прошли обучение в КНР
Регионы
08.07.2025
Станция Алтынколь превысила план по вагонообороту на 66%
Грузовые перевозки
08.07.2025
Экспортная погрузка угля железнодорожным транспортом достигла исторического рекорда
Пассажирские перевозки
08.07.2025
На линии «Алматы – Саратов» вышли новые пассажирские вагоны
Новости
08.07.2025
Руководство КТЖ оценило работу вокзального комплекса «Нұрлы жол»
Инфраструктура
04.07.2025
Новая щебнеочистительная машина пополнила парк КТЖ
Регионы
04.07.2025
Комплексную проверку провели на станции Сары-Озек
Инфраструктура
04.07.2025
Комплекс мероприятий КТЖ обеспечил снижение числа инцидентов
Новости
04.07.2025
Менеджер Департамента инфраструктурного развития Тулеген Утегенов помог спасти жизнь коллеге