Информационная безопасность на железной дороге

Регионы
27.01.2020, 18:02
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Информационная безопасность, предоставление оперативного доступа руководства Семейского отделения грузовых перевозок и Семейского отделения магистральной сети по Защитинскому региону – все эти функции выполняет недавно созданный отдел первой линии поддержки Защита Главного вычислительного центра. Так стал называться с этого года ЛОИС – линейный отдел информационных систем.

– В 2018-2019 годах мы выполнили крупные проекты из запланированных, включая «Последнюю милю». В регионе связь осуществляется посредством этого проекта. К «Последней миле» было подключено 62 точки, – рассказал начальник отдела первой линии поддержки (ОПЛП) Защита Азамат Бекпаев.

Также была запущена автоматизированная система управления станциями АСУ СТ УЗЕЛ, введен в промышленную эксплуатацию пилотный проект АРМ ДСП ГИД УРАЛ, перешли к безбумажному ведению графика исполненного движения поездов и журналов ДУ-2, ДУ-3, проведены работы по запрету использования на рабочих местах незарегистрированных переносных USB-носителей информации. Все разрешенные флэшки зарегистрированы в специальной базе. Таким образом защищается информация на железной дороге.

– На рабочих станциях региона установили программу «Tight VNC». Это так называемый «удаленный помощник». Мы постоянно актуализируем данные и обрабатываем инциденты в системе R-Vision. Она тоже обеспечивает информационную безопасность, – продолжил Азамат Бекпаев. – Также мы постоянно проводим мониторинг на наличие уязвимостей в корпоративной сети региона и поддерживаем в актуальном состоянии систему антивирусной защиты KES.

Помимо этого, ОППЛ Защита оказывает консультативную помощь пользователям в регионе – от обучения до ремонта и обслуживания оргтехники. Помогают в работе с системой АСУ ДКР (автоматизированная система «Договорная и коммерческая работа») как работникам Семейского отделения грузовых перевозок, так и грузоотправителям.

В круглосуточном режиме работники отдела первой линейной помощи Защита отрабатывают инциденты, проводят общую профилактику персональных компьютеров рабочих станций по Защитинскому региону.

– Мы сверяем действующие схемы с существующими линиями и оборудованием на 27 станциях региона, – говорит Азамат Бекпаев. – Подключаем к сети новых пользователей, электронной почте по обслуживаемым станциям, обеспечиваем бесперебойное функционирование технических и программных средств. Отдел первой линейной поддержки Защита обслуживает 381 автоматизированное рабочее место (АРМ) на 27 станциях региона, 18 АРМов, подключенных к программе бухгалтерского учета Win Term на девяти станциях, 126 АРМов АСУ УЗЕЛ на 18 станциях, а также ряд автоматизированных рабочих мест, подключенных к другим важным информационным системам.

В сферу обслуживания ОППЛ Защита входит техника, включая персональные электронно-вычислительные машины, локальные вычислительные сети, серверы, маршрутизаторы, принтеры, модемы, источники бесперебойного питания.

К слову, зона обслуживания ОППЛ Защита – от станции Оскемен-1 включительно до станции Неверовская, от Оскемена-1 до Зыряновска включительно, от станции Оскемен-1 до станции Риддер включительно, от станции Оскемен-1 до станций Сарыжал и Шалабай АО «Досжан темiр жолы» включительно. 

Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь
Новости
26.06.2026
Локомотивные бригады депо Шу и Есиль предотвратили столкновения на железнодорожных переездах
Новости
26.06.2026
Делегация Ляньюньгана посетила порт Актау
Новости
26.06.2026
От «Железнодорожника» до «Қазақстан теміржолшысы»: отраслевое издание отмечает 95-летие
Пассажирские перевозки
26.06.2026
Вагоны-рестораны появятся в 4 дополнительных поездах Тальго
Инфраструктура
26.06.2026
Казахстанские и узбекские железнодорожники обменялись опытом содержания бесстыкового пути
Регионы
26.06.2026
Работники Уральского эксплуатационного вагонного депо модернизировали привод козлового крана КК-5
Новости / Архив
26.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 26 июня 2026 года
Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года