О подготовке к будущему отопительному сезону рассказали в КТЖ

По сети АО «НК «Қазақстан темір жолы» в период подготовки к отопительному сезону 2024–2025 годы, начиная с мая этого года, перевезено по Казахстану 17 миллионов тонн каменного угля, передает Rail-news.kz.

Как сообщила пресс-служба КТЖ, 16 миллионов тонн твердого топлива было доставлено для теплоэлектроцентралей страны и один миллион тонн для населения.

Железнодорожным транспортом перевезено 17 млн тонн угля в Казахстане - Карабаев

«Для стабильного прохождения отопительного сезона 2024–2025 годов КТЖ реализует Дорожную карту по перевозкам угля. В документ включены мероприятия по работе оперативного штаба, мониторинговых групп, а также выезды по основным угольным тупиками и совещания с участием представителей заинтересованных госорганов, угольных разрезов», — сообщили в компании.

В КТЖ также отметили, что функционирует оперативный штаб по координации перевозок угля, в котором задействовано более 60 работников, как центрального аппарата, так и территориальных подразделений. Штаб круглосуточно мониторит отгрузки угля из каждого угольного разреза во все области Казахстана и теплоэлектроцентрали страны. В оперативном режиме принимает регулировочные решения и обеспечивает срочное и среднесрочное планирование подсыла порожних вагонов и погрузки.

«КТЖ провело ряд совещаний с представителями угольных разрезов АО «Каражыра», АО «Майкубен Вест», АО «Шубарколь Комир», «Казахмыс», на которых обсуждались вопросы прохождения предстоящего отопительного сезона, равномерности перевозок угля и организации маршрутизации перевозок. В осенне-зимний период 2024–2025 годов под перевозку угля будет задействовано порядка 20 тысяч полувагонов АО «Қазтеміртранс», — сообщили в компании.

В КТЖ также отметили, что ведут системную работу по мониторингу обеспечения перевозок угля, остатков запаса твердого топлива на складах ТЭЦ, а также контролируют обеспечение заявок грузоотправителей и выполнение оборота вагонов. Внедрена интерактивная система (дашборд) мониторинга перевозок угля.  

Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub