Легендарному паровозу Казахстана - 100 лет

Қазақстан теміржолшысы

На столичной привокзальной площади вот уже 17-ый год стоит легендарный паровоз-памятник серии Эш-4161. В этом году он отмечает без малого свой 100-летний юбилей.

История пути старейшего уцелевшего паровоза в Казахстанедостойна уважения - он участник и свидетель многих исторических событий, трудовых подвигов железнодорожников. В годы Великой Отечественной войны возил грузы на прифронтовую полосу, не раз попадал под обстрелы и бомбежки. 

Он был изготовлен на другом континенте, на одном из заводов Швеции. Тогда по заказу Советского Союза шведская компания NOHAB построила 1000 паровозов серии ЭШ (приставка “ш” означает принадлежность Швеции). В 1933 году паровоз передали в распоряжение Туркестано-Сибирской железной дороги, где он обслуживал участки Турксиба.

Уже после войны, очищая паровоз от слоев краски, железнодорожники увидели историческую надпись - «Смерть немецким оккупантам!», а также обнаружили десятки залатанных пробоин и осколков.

В 1945 году паровоз передали в Жамбылское локомотивное депо, где он почти сорок лет еще приносил пользу в маневровом движении. Но время не стоит на месте и на смену дымящим тягачам пришли тепловозы и электровозы. В 1982 году паровоз вышел на заслуженный отдых - его установили на постамент в депо, где он простоял 21 год. А затем в честь столетия Казахстанской железной дороги его перевезли в столицу - украшать привокзальную площадь. 

Основательный, крепкий, разменявший век паровоз, словно не чувствует возраста, продолжая оставаться в строю и напоминать о своих достижениях. Охранять, беречь его – важная миссия железнодорожников. Поэтому каждую весну работники столичного локомотивного эксплуатационного депо приводят его в порядок - красят, чинят, чистят. Тем не менее памятник периодически страдает от рук местных вандалов. Чтобы хоть как-то защитить исторический объект, железнодорожники предлагают включить его в объекты культурного наследия столицы. С таким предложением они уже не первый год выступают перед руководством и выступают на местных телеканалах.

- Это памятник работникам, героически творившим историю. Память о боевом и трудовом героизме железнодорожников должна жить, - считает директор столичного депо Дулат Ахмадиев. - История легендарного грузового паровоза важна не только действующим работникам стальной магистрали, но и подрастающему поколению, важна школьникам. Паровоз - это не только дань уважения и благодарности за самоотверженный труд железнодорожников, но и символ развития железнодорожного транспорта.
Новости
03.02.2026
КТЖ поддерживает конституционное закрепление приоритета человека
Регионы
03.02.2026
Комплекс работ по обновлению устройств выполнен в Уштобинской дистанции сигнализации и связи
Новости
03.02.2026
Через базу Ляньюньгана перевезено более 5 млн тонн грузов
Новости
03.02.2026
Казахстан предложил Вьетнаму активнее использовать логистические возможности ТМТМ
Новости / Архив
03.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №8 от 03 февраля 2026 года
Регионы
02.02.2026
Железнодорожники приняли участие в турнире по подледной рыбной ловле в Карагандинском регионе
Регионы
02.02.2026
Екибастузская дистанция пути отмечает 40-летие
КТЖ в лицах
02.02.2026
Менеджер департамента коммерческой работы с грузами Сауле Шарипова отметила юбилей
Регионы
02.02.2026
Илецкие железнодорожники провели урок безопасности для школьников
Пассажирские перевозки
02.02.2026
АО «Пассажирские перевозки» запускает новые дисконтные карты для пассажиров старше 60 лет
Регионы
02.02.2026
ВЖДО проводит рейды вдоль железнодорожных путей в Костанайском регионе
Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Новости
30.01.2026
КТЖ и РЖД определили приоритеты развития на 2026 год
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Новости
29.01.2026
Проект железной дороги «Тургунди – Герат – Кандагар – Спин-Болдак» обсудили в правительстве