Дружба и единство в тренде

Спорт
31.05.2023, 11:57
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На стадионе «Локомотив» станции Караганда-Сортировочная прошла ХVIII летняя спартакиада среди сотрудников железнодорожников на призы Карагандинского филиала «Казпрофтранс».

В мероприятии приняли участие 12 команд в количестве 144 человек по шести видам спорта.  

На параде открытия директор НОДГП-4 Марат Ибраев, председатель Карагандинского филиала «Казпрофтранс» Яхия Альмусин пожелали участникам успехов в состязаниях и новых побед.  

– Очень важно, что наши работники могли раз в год собраться вместе и поучаствовать в таком важном спортивном мероприятии, пропагандирующим здоровый образ жизни, – подчеркнул Яхи Альмусин. – Профсоюзные комитеты организовали команды и обеспечили спортивными принадлежностями, а проведение спартакиады и награждение победителей денежными сертификатами и ценными призами обеспечил Карагандинский филиал «Казпрофтранс».  

Как отметил инструктор по спорту Тагат Айманбетов, в течение двух дней команды сплотились еще больше, проявляя корпоративных дух, единение и солидарность.

Согласно программе, первым состоялся легкоатлетический кросс для мужчин и женщин. Сильная половина должна была пробежать 800 метров, а слабая – расстояние в два раза меньше. По его итогам среди женщин первой к финишной прямой пришла оператор ЦОТУ ТЧЭ-14 Галина Золотухина, а среди мужчин – машинист Сатыбалды Ерслан. По итогам общекомандного зачета первое место заняла команда ТЧЭ-14, второе – локомотивно-ремонтного депо Караганда (ЛРД) и третье – у команды узла Жаннарка.

В метании дротиков – дартсе общекомандное первое место заняли спортсмены ТЧЭ-14, второе – ЛРД Караганда и третье – узла Ақадыр. По настольному теннису среди женщин лучшей стала Галина Золотухина, а среди мужчин – работник ЭЧ Ақадыр Жетпис Дюсембеков. Общекомандное первое место среди мужчин и женщин в суммарном зачете заняла команда ТЧ-14 Караганда, на второй позиции расположилась команда узла Ақадыр и на третьей команда станции Караганда-Сортировочная.

По гиревому спорту первое место присуждено команде ТЧЭ-14, второе узла Ақадыр и третье станции Караганда-Сортировочная.  Стоит отметить батыров, поднявших гирю максимальное количество раз. Так, Николай Сидоренко сумел справиться с атрибутом весом 24 килограмма 163 раза, Николай Шешнев поднял ее 155 раз. Рекорд в личном первенстве по гиревому спорту установил работник ТД-11 Ақадыр Владимир Попович, поднявший гирю 167 раз!

В легкоатлетической эстафете первое место заняла команда ТЧЭ-14, второе – узла Жанаарка и третье – ЛРД Караганда.  В этом виде спорта отличились Сатыбалды Ерслан, Николай Куниченко, Дастан Амантаев, Галина Золотухина.

Пожалуй, самой зрелищной в летних видах спорта стала игра в пляжный волейбол. Каждая команда с упорной завидностью старалась не допустить падения мяча на своей половине поля. Здесь отличные результаты продемонстрировала команда узла Жанаарка, победив команду ТЧЭ-14 Караганда с разницей в два очка, третье призовое место досталось команде узла Ақадыр.  

В общем зачете по всем видам спорта первое место заняла команда ТЧЭ-14 Караганда, второе – представители узла Ақадыр и третье – узла Жанаарка.  

Победителей спартакиады наградили и поздравили Марат Ибраев и Яхия Альмусин.

Новости
03.03.2026
Корпоративный омбудсмен АО «НК «ҚТЖ» посетил крупные железнодорожные станции Мангистау
Новости
03.03.2026
Вопросы стратегического сотрудничества обсудили КТЖ и Wabtec
Новости
03.03.2026
КазАПО и АНЭК обсудили меры по росту транзитного потенциала и эффективности перевозок
Новости
03.03.2026
Казахстан экспортировал более 441 тысячи тонн зерна через латвийские порты
Новости
03.03.2026
Порт Курык усиливает сотрудничество с азербайджанскими партнерами
Новости
03.03.2026
Колеса производства КНР на пространстве 1520 получат дополнительную маркировку
Новости / Архив
03.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №16 от 03 марта 2026 года
Новости
02.03.2026
Безопасность движения и производственные показатели обсудили на совещании в КТЖ
Регионы
02.03.2026
Ветеран Великой Отечественной войны Василий Григораш отметил 100-летний юбилей
Регионы
02.03.2026
Итоги профилактической работы подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане