Стратегическое управление переменами

Новости
21.02.2020, 10:22
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В АО «НК «ҚТЖ» состоялось обучение по поведенческим диалогам безопасности лидеров изменений – руководителей региональных подразделений.

Так, 14 февраля 2020 года как логическое продолжение стартовавшей Программы нулевого травматизма, объявленной 29 ноября 2019 года в ходе форума по производственной безопасности, проведено обучение для директоров подразделений регионального уровня и главных ревизоров по безопасности движения (НОД, НЖС и РБ).

Напомним, во время форума высшее руководство компании подписало личные обязательства по безопасности труда. В ходе обучающего курса руководители среднего звена получили практические навыки и инструменты по проактивным методам предотвращения происшествий, разобрались с методом определения коренных причин и обсудили важность вовлеченности в процесс безопасного ведения работ всего персонала компании. Со слов региональных руководителей, подобного обучения они ранее не проходили.

По их мнению, полученная информация – это реальные примеры, на которые можно опираться в дальнейшей практике. По завершении обучения была проведена регистрация в мобильном приложении.

Здесь каждый руководитель имеет возможность регистрировать все выявленные опасные действия, фиксировать условия труда работников с целью предотвращения происшествий, а также в дальнейшем отслеживать статус исполненных корректирующих мероприятий.

В ходе обучения главный инженер – управляющий директор АО «НК «ҚТЖ» Батыр Котырев отметил, что каждый работник компании, а это более 125 тысяч человек, должен взять на себя обязательства по безопасности.

– Тогда мы все вместе, как одна сплоченная команда, будем двигаться к нулевому травматизму, – подчеркнул он. Положительные отзывы лидеров изменений о пройденном курсе обучения поведенческого диалога безопасности (отзыв «отлично» составил 55%) подтверждают актуальность и правильность выбранного пути в продвижении концепции «Нулевой травматизм». Данный путь теперь подкреплен поддержкой руководителей основного звена производственного процесса.

Новости
07.09.2025
Выездные комиссии КТЖ проверили ремонтные работы на 125 вокзалах
Интервью
05.09.2025
120 лет профсоюзного движения: взгляд почетного железнодорожника Калтая Самбетова
Интервью
05.09.2025
Оразгали Ахметбаев: «Главная цель профсоюза неизменна — защита работников»
Регионы
05.09.2025
Новые руководители станций прошли обучение в Акмолинском отделении ГП
Новости
05.09.2025
Международный пассажирский форум прошел в Санкт-Петербурге
Новости
05.09.2025
КТЖ продолжает обновление парка
Инфраструктура
05.09.2025
Капитальный ремонт железнодорожного пути завершается в Алматинском регионе
Новости
05.09.2025
Масштабный капитальный ремонт ведется на вокзале Астана-1
Новости
05.09.2025
Казахстан и Китай обсуждают расширение контейнерного транзита
Новости / Архив
05.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №71-72 от 05 сентября 2025 года
Новости
04.09.2025
ЗИКСТО начнет использовать роботов для сборки подвижного состава
КТЖ в лицах
04.09.2025
Станции, проекты, люди: путь Риты Енсебаевой от инструктора до почетного железнодорожника
Регионы
04.09.2025
Железнодорожники и полицейские напомнили уральцам о правилах безопасности вблизи ж/д путей
Регионы
03.09.2025
Пожарный поезд станции Кушмурун отметил 85-летний юбилей
Регионы
03.09.2025
Угольные склады проверило руководство Алматинского отделения ГП
Новости
03.09.2025
Кедентранссервис и China Construction развивают совместные инфраструктурные проекты
Новости
03.09.2025
Железнодорожники приняли участие в дармарке в рамках «Таза Қазақстан»
Пассажирские перевозки
03.09.2025
Более 20 тысяч билетов оформлено через услугу «Поезд+Поезд»
Новости
02.09.2025
Президент Казахстана обсудил с главой CRRC локализацию производства локомотивов
Регионы
02.09.2025
«Дорога в школу»: около 150 первоклассников-детей железнодорожников получили ранцы к 1 сентября