Более 30 лет работает на станции Достык

Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В любой организации есть люди, которые ответственно подходят к своему делу, работают с максимальной отдачей. К таким людям можно отнести начальника конторы передачи станции Достык Галию Кошимбаеву.

Контора передачи обеспечивает прием и формирование пакета перевозочных и сопроводительных документов для передачи грузов в КНР, ведет контроль за выполнением плана экспортных перевозок. Прием импортных грузов по узкой колее в коммерческом отношении от агента КНР.

Галия Маратовна после окончания Алматинского техникума железнодорожного транспорта начала трудовую деятельность в 1986 году на станции Защита оператором технической конторы. Спустя год перевелась на станцию Жаланашколь приемосдатчиком груза и багажа. В 1990 году состоялась стыковка железных дорог Казахстана и Китая, открытие станции Дружба. Галия Маратовна без раздумья вместе с коллективом перевелась на новую станцию, работала старшим приемосдатчиком груза, а с 1991 года – товарным кассиром.

Как говорит Галия Маратовна, первоначально принимали только местные грузы, которые требовались для развития и строительства станции. В основном поступали шпалы, щебень для возведения верхнего строения пути. Сотрудничество с Поднебесной началось с июня 1991 года, когда прибыл первый пробный поезд из Китая. Одновременно на территорию Китая ушел состав, груженный окатышами. Состоял он из десяти вагонов и был отправлен со станции Железорудной Соколово-Сарбайским горно- обогатительным комбинатом. И этот груз Галия Маратовна сдавала на китайской стороне по узкой колее, это первый опыт передачи между двумя государствами с заполнением сопроводительных ведомостей в соответствии с требованием СМГС, поистине историческое событие.

Начались рабочие будни, первоначально больше шли экспортные грузы, сдавали за смену один состав по широкой колее. В 1997 году перешли на круглосуточный режим работы. Поезда досматривали совместно с работниками таможенной и пограничной службы, работники станции практически не имели опыта в этой области, но учились, как говорится, на лету. В день сдавали по десять вагонов груза, на следующий выезжали в Китай на выдачу. Товары принимающей стороне сдавали буквально поштучно. Это достаточно трудоемкое дело, ведь приходилось выезжать в шесть утра, а возвращаться вечером, а если до 17.00 не успевали вернуться из Китая, то оставались ночевать. Уже позже в составе делегации Галия Маратовна ездила на станцию Забайкальск для ознакомления с технологией работы этого пограничного перехода. Смотрела и изучала, как работают узкая и широкая колеи. В 1992 году была назначена на должность начальника конторы передачи. Помимо решения непосредственных вопросов перед Галией Маратовной стояла задача грамотного ведения кадровой политики и создания единой команды, способной работать на результат. Сегодня в конторе передачи 47 работников, и все они трудятся в единой связке. Руководство оценило ее профессиональные качества, в 1999 году она удостоилась высшего отраслевого знака «Почетный железнодорожник».

С целью обмена опытом Галия Маратовна посетила пограничные станции в Украине и Беларуси, посмотрела новые технологии и программы. А в 2013 году коллектив станции Достык добился перевыполнения плана, где результат превзошел все ожидания, экспорт составил больше 12 миллионов тонн. И здесь прямая заслуга работников конторы передачи. В 2019 году ее, как талантливого руководителя, включили в состав делегации в Москву для внедрения новой технологии по контейнерным поездам, совместно с экспедиторской компанией ОТЛК.

– Для меня родная станция Достык – мой яркий путь, моя школа жизни, ведь здесь я раскрылась в своей профессии, меня окружают единомышленники, люди, которые трудятся на благо магистрали и которым бесконечно благодарна, – говорит Галия Маратовна.

Новости
29.03.2025
Сотрудники административного управления КТЖ провели субботник
Грузовые перевозки
29.03.2025
Итоги перевозок обсудили с грузоотправителями в КТЖ
Новости
28.03.2025
Вопросы увеличения транзита обсудили железнодорожники Казахстана и Узбекистана в Алматы
Регионы
28.03.2025
Традиционные казахские обряды представили железнодорожники во время празднования Наурыз мейрамы в Алматы
Регионы
28.03.2025
Железнодорожники отметили Наурыз мейрамы в Костанайском регионе
Новости
28.03.2025
Итоги работы за 2024 год подвели в ТОО «Қамқор Локомотив»
Новости
28.03.2025
KTZ Express и Рейлшип Сервис заключили меморандум
Грузовые перевозки
28.03.2025
Заседание зернового штаба прошло в КТЖ
Пассажирские перевозки
28.03.2025
Пассажирские перевозки и iKOMEK109 подписали меморандум о сотрудничестве
Новости / Архив
28.03.2025
Газета «Қазақстан теміржолшысы», №22-23 от 28 марта 2025 года
Регионы
27.03.2025
Наурыз мейрамы отпраздновали акмолинские железнодорожники
Регионы
27.03.2025
Конкурс мастеров по войлоку «Сырмақ Time» прошел в Павлодаре
Новости
27.03.2025
Условный пожар потушили на станции Астана
Новости
27.03.2025
Казахстанскую вагоностроительную компанию посетил Олжас Бектенов в Экибастузе
Регионы
27.03.2025
День национальной одежды отметили железнодорожники в Карагандинском регионе
Регионы
27.03.2025
Празднования Наурыз мейрамы прошли в Оскеменском регионе
Регионы
27.03.2025
Пять противоразмывных поездов сформировали железнодорожники в Алматинском регионе
Новости
27.03.2025
Çalık Holding рассматривает инвестиционное сотрудничество в транспортно-логистической отрасли Казахстана
Регионы
26.03.2025
Көрісу күні отметили уральские железнодорожники
Новости
26.03.2025
Показ национальной одежды организовали работники станции Алтынколь