Рашида МУХАМЕТКАЛИЕВА, Атбасар
Приютили
Оқуға 1 мин
Атбасарские железнодорожники обустроили в парке станции вагоны для проживания пострадавших от наводнения.
Все предприятия железнодорожной отрасли в Атбасаре не остались в стороне в момент ЧС. Они производили откачку воды с улиц и непосредственно в домах жильцов, предоставляли технику местным властям, также сделали материальные взносы в фонд поддержки пострадавших.
Помимо прочего, коллектив станции помог обустроить временное жилье для тех, кто остался без крыши над головой. Дело в том, что из Алматы были присланы три пассажирских вагона для проживания людей. Их разместили на частном подъездном пути ИП Дюйсенбаева. Этот тупик не мало эксплуатировался, был засорен, а коллектив станции своими силами очистил его от мусора и создает условия.
– Там удобный подъезд для машин. Сотрудники станции подвели к вагонам электричество. Охранники ВЖДО обеспечивают безопасность, установив посты дежурства, – рассказал начальник станции Атбасар Серик Кайниденов.
Подвоз воды будет осуществлен силами местного акимата.