Правовой ликбез
Жаңалықтар
30.05.2017, 15:20

В Кокшетау прошел День открытых дверей. Коллективам Акмолинских отделений грузовых перевозок и магистральной сети оказали консультативную юридическую помощь.
День открытых дверей прошел по инициативе Кокшетауской транспортной прокуратуры с участием транспортных прокуроров, руководства и полицейских ЛОВД на станции Кокшетау, Кокшетауского отделенческого управления по охране общественного здоровья на транспорте, Инспекции труда по Акмолинской области. Цель этой встречи – повышение доверия населения к стражам порядка.
– Такого рода разъяснительная работа проводится нами постоянно. Любой гражданин может обратиться в Кокшетаускую транспортную прокуратуру с интересующим его вопросом или проблемой, где ему будет оказана консультативная юридическая помощь, – говорит старший прокурор, юрист первого класса Анарбек Кузбаков. – Наш принцип в том, чтобы не ждать, когда люди придут к нам, а самим идти в трудовые коллективы. Однако,хочу отметить, что в железнодорожных предприятиях практически не бывает ситуаций, требующих вмешательства. Сфера отличается стабильностью, к тому же тут обеспечивается трудовая, правовая и социальная защита сотрудников, соблюдается охрана труда. Просто у кого-то могут быть вопросы, касающиеся изменений в законы, а прийти к нам может быть некогда. Для этого и существует наша акция.
Действительно, встреча получилась познавательной. Представители Кокшетауского отделенческого управления по охране общественного здоровья на транспорте, к примеру, рассказали об особенностях и принципах медицинского страхования граждан. Объяснили плюсы нововведения и положительное влияние в целом на оказание госуслуг. Самих железнодорожников интересовало, могут ли они работать по достижении пенсионного возраста, какие ограничения действуют в отношении них.
Рашида МУХАМЕТКАЛИЕВА, Кокшетау
Аймақтар
02.07.2025
«Таза Қазақстан»: Семей теміржолшылары санитарлық тазалықты күшейтуде
Жүк тасымалы
02.07.2025
Бірінші жартыжылдықта ҚТЖ желісінде экспорттық тасымалдың өсуі тіркелді
Әлемде
02.07.2025
Трансауған теміржол магистралі іске аса ма?
Жаңалықтар
02.07.2025
Түркістан станциясында жас жігіт суицид жасамақ болды
Жүк тасымалы / Апта саны
01.07.2025
ҚТЖ желісі бойынша астық тасымалы 53%-ға өсті
ҚТЖ келбеті
01.07.2025
100 маман іріктелді
Инфрақұрылым
01.07.2025
Шымкент жолшылары асарлатып ауқымды жұмыс атқарды
Аймақтар
01.07.2025
Жұмысшыларды тасымалдайтын жаңа автобус пайдалануға берілді
Жаңалықтар
01.07.2025
Абай мұрасы насихатталды
Қауіпсіздік
01.07.2025
Теміржол нысандарындағы өрт қауіпсіздігі
Жаңалықтар / Мұрағат
01.07.2025
Қазақстан теміржолшысы газеті, №50 01 шілде 2025 жыл
Аймақтар
30.06.2025
Күрделі жөндеу жұмыстары нәтижесін беруде
Станция тынысы
30.06.2025
Семей станциясы үздік атанды
Әлеумет
30.06.2025
Айназдың алғашқы жеңісі
Жаңалықтар
30.06.2025
"Қазақстан темір жолы" төрт жылда неге қол жеткізді?
Жаңалықтар
30.06.2025
Нұрлан Сауранбаев Көлік министрі болып тағайындалды
Жолаушылар тасымалы
30.06.2025
ҚТЖ Ақтөбе – Астана бағыты бойынша қосымша пойыз тағайындады
Жаңалықтар
30.06.2025
Түрік компаниясы елімізде логистикалық инфрақұрылымға инвестиция салмақ
Инфрақұрылым
28.06.2025
Елімізде теміржол желісіне ауқымды жаңғырту жүргізуде
Жаңалықтар
27.06.2025
Варшавада ТХКБ дамыту жөніндегі жұмыс тобының отырысы өтті