Главное – оставаться человеком!
Жаңалықтар
06.06.2017, 17:42

В канун детского праздника прошла дружеская встреча бывшего железнодорожника, ныне депутата Мажилиса Парламента РК Геннадия Шиповских с воспитанниками КГУ «Детский дом города Астаны». Организаторы встречи – благотворительный фонд «Дара» и корпоративный фонд «Фонд социальных проектов» АО «НК «ҚТЖ».
В дружеской атмосфере Геннадий Шиповских, познакомившись с ребятами, рассказал о себе, поделился жизненным опытом. Он, будучи воспитанником детского дома, не понаслышке знает о жизни детей, оставшихся без попечения родителей.
Будущий мажилисмен родился 22 октября 1989 года в поселке Саксаульск Кызылординской области. Подростком он осиротел, в 2004 году был определен в Кызылординский детский дом им. Макаренко. Позже его усыновили. Как рассказывает Геннадий, от матери он перенял любовь к книгам, а благодаря отцу, который более 30 лет проработал машинистом, – к железной дороге.
Со временем и сам Геннадий стал железнодорожником: в 2010 году устроился слесарем передвижного состава, а позже – помощником машиниста в Кызылординском эксплуатационном локомотивном депо. До получения депутатского мандата он активно участвовал во многих областных и городских общественных мероприятиях. По итогам 2014 года стал победителем конкурса «Помним. Гордимся. Наследуем», выиграл в номинации «Мистер зрительских симпатий» в конкурсе «Мисс и Мистер корпоративного лагеря молодежи АО «НК ҚТЖ-2015», член сборной КВН «Evolution». Ко всему прочему Шиповских отлично владеет государственным языком, побеждал в нескольких областных и республиканских конкурсах, среди которых гран-при в конкурсе АО «НК «ҚТЖ» «Қазақша сөйлейік!».
– Неважно, кем вы будете в будущем: представителем рабочей специальности или начальником какой-либо организации, в любом случае, при любых обстоятельствах нужно оставаться человеком. Человека красит не богатство, а его поступки, – сказал депутат.
Геннадий рассказал ребятам о работе на железной дороге, своем пути становления как личности и дал дружеские наставления, а те, в свою очередь, рассказали о своих планах на будущее, о выборе профессии после окончания школы.
Дети выразили гостю свою признательность за встречу, подарившую заряд оптимизма и энергии, силы для стремления к новым свершениям.
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Темір жол тарихы
31.07.2025
Темір жол тарихы жайлы жаңа кітап жарық көрді
Әлеумет
31.07.2025
Ақжолтай пойызға алғыс айтты
Жаңалықтар
31.07.2025
Жыл соңына дейін 175 жаңа жолаушылар вагонын сатып алу жоспарлануда
Жаңалықтар
31.07.2025
Тасымалдау процесін ұйымдастыру дирекциясының қызметкерлері мінсіз еңбегі үшін марапатталды
Аймақтар
31.07.2025
Атырауда вагон доңғалақтарын жинақтау цехы ашылды
ҚТЖ келбеті
31.07.2025
Таңдаулы машинистер тандемі
Жаңалықтар
31.07.2025
Президент «ҚТЖ» ҰК» АҚ басқарма төрағасы Талғат Алдыбергеновті қабылдады
Инфрақұрылым
31.07.2025
Қаракеткен – Қараиірім жол теліміне күрделі жөндеу сәтті аяқталды
ҚТЖ келбеті
31.07.2025
Әр секунд қауіп-қатерге толы
Аймақтар
31.07.2025
Өткел кезекшісінің қырағылығы
Жаңалықтар
30.07.2025
"ҚТЖ" ҰК" АҚ және TCDD Taşimacilik A.Ş. Орта дәлізді дамыту жөнінде келісті
Инфрақұрылым / Әлеумет
30.07.2025
Ірі құрылыс жобалары 12,8 мыңнан астам адамды жұмыспен қамтып, өңірлер экономикасына серпін беруде
ҚТЖ келбеті
30.07.2025
Ерлік емей, немене?!
ҚТЖ келбеті
30.07.2025
Әке жолын жалғаған ұл
ҚТЖ келбеті
30.07.2025
Талабыңа нұр жаусын, Ержан!
Жаңалықтар
30.07.2025
ҚТЖ жүк тасымалының өсуіне байланысты машинист көмекшілерін қабылдауды ұлғайтты
Жолаушылар тасымалы
30.07.2025
«Астана – Бурабай курорты» бағыты бойынша қосымша электр пойызы іске қосылды
Жаңалықтар
30.07.2025
ҚТЖ мен Мерсин халықаралық порты Орта дәлізді дамыту аясындағы ынтымақтастықты талқылады
Жолаушылар тасымалы
29.07.2025
“Алматы-3” теміржол вокзалының құрылысы: Жоба қай кезеңде?
Жаңалықтар / Апта саны
29.07.2025
ҚТЖ-да қозғалыс қауіпсіздігін бұзу 4% қысқарды