В память о машинисте
Жаңалықтар
08.08.2017, 13:00
В Астанинском эксплуатационном локомотивном депо состоялось открытие памятной доски почетному железнодорожнику Сердали Жунусову.
Сердали Кайруллинович – человек, отдавший железной дороге всю свою жизнь. Здесь, в 1977 году он начал свою трудовую деятельность в качестве помощника машиниста электровоза локомотивного депо Целинной железной дороги. За 38 лет работы он воспитал не одно поколение специалистов, которые сегодня успешно трудятся на предприятиях железнодорожного транспорта.
На митинг по поводу открытия памятной доски собралось множество коллег, друзей и родных Сердали Жунусова.
- Мы не понаслышке знаем, что такое профессия машиниста. Это огромная ответственность за безопасность движения и доставку пассажиров, грузов в разные географические точки. Это работа без выходных и праздничных дней. Замечательно, что в канун профессионального праздника мы чтим память почетного железнодорожника, которого, к сожалению, нет с нами, - сказал исполнительный директор по безопасности движения АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Айтым Куракпаев.
Много теплых слов о машинисте сказали заместитель директора Акмолинского отделения АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Вячеслав Миронов, машинист тепловоза филиала АО «Локомотив» - «Астанинское эксплуатационное локомотивное депо» Александр Киселев.
Сердали Жунусова коллеги вспоминают как ответственного, трудолюбивого, грамотного специалиста, преданного своему делу. Он добивался высоких производственных показателей, работал без нарушений правил безопасности движения поездов, неоднократно был отмечен руководством почетными грамотами.
В память о почетном машинисте, на тепловозе ЧМЭЗ №6654 станции Астана сделана надпись: «Всегда в строю на вечном посту стоит Сердали Кайруллинович».
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Фото Александра Жабчука
Жаңалықтар
02.02.2026
Жаңа Конституция – еңбек адамының құқықтық кепілі
Инфрақұрылым
02.02.2026
«Дарбаза – Мақтаарал» теміржол желісінің құрылыс барысы пысықталды
Аймақтар
02.02.2026
Жолшылар жаңа қонысқа көшті
Қауіпсіздік
02.02.2026
Теміржол бойындағы қауіпсіздік шаралары күшейтілді
Станция тынысы
02.02.2026
Теңдік станциясы толық қуатта: тәулігіне жүздеген вагон өңделуде
Жолаушылар тасымалы
02.02.2026
ҚТЖ пойыздарында 60 жастан асқан жолаушыларға арналған жаңа жеңілдік шарттары
Жолаушылар тасымалы
02.02.2026
«Астана – Семей» бағытында жаңа жолаушылар вагоны пайдалануға берілді
Жаңалықтар
31.01.2026
ҚТЖ дамудың адам игілігіне бағытталған үлгісіне көшуді қолдайды
Жаңалықтар
30.01.2026
ҚТЖ және РЖД: 2026 жылға арналған даму басымдықтары анықталды
Жаңалықтар
30.01.2026
ҚТЖ пойыздары жолаушыларына арналған ТОП-6 ыңғайлы сервис
Инфрақұрылым
30.01.2026
Жаңа порт құрылысы басталмақ
Станция тынысы
30.01.2026
Бірлігі жарасқан ұжымның биік белесі
Қауіпсіздік
30.01.2026
«Бір қателік өмірімді өзгертті»
Жаңалықтар
30.01.2026
Туризмді дамыту сөз болды
Аймақтар
30.01.2026
Оқу орындарымен меморандумға қол қойылды
Жаңалықтар / Мұрағат
30.01.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №7 30 қаңтар 2026 жыл
Жаңалықтар
29.01.2026
Қазақстан Ауғанстан арқылы Араб теңізіне шығу жолдарын қарастырып жатыр
Жаңалықтар
29.01.2026
«Нұрлы жол» вокзалында «Жолдағы қабылдау» акциясы өтті
Аймақтар
29.01.2026
Білімді маман – білікті маман
Жолаушылар тасымалы
29.01.2026
ҚТЖ бірқатар бағыттағы «Тальго» пойыздарына жеңілдіктер енгізді