Мадина ТУРГУМБАЕВА
Воскресный велопробег
Оқуға 1 мин
В минувшее воскресенье сотрудники железнодорожного вокзального комплекса «Нұрлы жол» приняли участие в спортивном велопробеге.
Ранним утром десятикилометровый маршрут от монумента «Қазақ елі» до вокзала «Нұрлы жол» и обратно преодолели несколько десятков железнодорожников. Как отмечает заместитель директора филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Железнодорожный вокзальный комплекс Астана» Нурлан Аманжолов, велопробег, проходящий каждое воскресенье, становится традиционным для сотрудников вокзала. Кроме того, активное участие в нем принимают также работники других структурных подразделений и дочерних организаций АО «НК «ҚТЖ».
– Подобные мероприятия проводятся для поддержания здорового и спортивного образа жизни наших сотрудников. Это отличная возможность для общения в неформальной обстановке, а также повод сменить рабочую обстановку и приятно отдохнуть, – отметил Нурлан Аманжолов.
Стоит отметить, что ценности здорового образа жизни в компании «Қазақстан темір жолы» поддерживаются активно. На личном примере это показывают как молодые, так и опытные сотрудники компании, участвуя в различных спортивных соревнованиях.
– В нашей компании очень много любителей данного вида спорта. Погода отличная, настроение хорошее. Спасибо руководству вокзала за организацию спортивного велопробега, – сказала дежурная по вокзальному комплексу «Нұрлы жол» Асем Бимбетова.