Гордость региона
Жаңалықтар
19.09.2017, 12:34
В Акмолинском регионе чествовали сборную команду, занявшую первое место в республиканских соревнованиях по летним видам спорта, посвященным 25-летию Казпрофтранса.
Торжественное награждение прошло с участием глав предприятий железной дороги, председателей профсоюзных организаций, Совета ветеранов.
Руководство Акмолинского отделения ГП и Акмолинского отделения магистральной сети поблагодарило своих спортсменов за проявленное упорство и стремление к победе. Завоевав первое место, сотрудники прославили северный регион всю страну теперь и благодаря спортивным достижениям.
– Наши спортсмены всегда радуют своими успехами. Они выигрывают во многих турнирах, оказываются сильными не только в летних, но и зимних видах спорта. У нас есть свои рекорды, которые периодически побиваются, и планка становится еще выше, – констатипрвали выступающие.
Было отмечено, что добиваясь очередного признания на уровне страны, сборная вдохновляет весь коллектив к занятиям спорта. Оттого и был открыт специальный спортивный зал для сотрудников и ветеранов отрасли в здании вокзала. Количество его посетителей постепенно растет, приобщается к секциям и молодое поколение железнодорожников.
– Несмотря на то, что это не профессиональные спортсмены, а работники производства, результаты они показывают всегда высокие. Тренироваться и специально готовиться к тем или иным соревнованиям удается не всегда, ведь на первом месте работа, однако команда прославляет наш регион по всей стране. Я благодарен ребятам за такие успехи! – говорит руководитель ФСК «Локомотив» по Акмолинскому региону Кабдрашит Аузаров.
Участникам сборной вручили дипломы и памятные подарки.
Рашида МУХАМЕТКАЛИЕВА
Аймақтар
16.09.2026
Семей қаласында теміржол вокзалын қайта жаңғырту жұмыстары жалғасуда
Әлемде
16.09.2026
Әзербайжан Армения шекарасына дейінгі теміржол құрылысының 75%-ын аяқтады
Жаңалықтар
16.09.2026
Қазақстан мен Корея көлік-логистика саласындағы ынтымақтастықты кеңейтеді
Жаңалықтар
16.09.2026
Астанада VIII «NEW SILK WAY» атты көлік-логистика саласындағы бизнес-форумы өтеді
Апта саны / Жүк тасымалы
16.09.2026
Сегіз айда ҚТЖ желісі арқылы 212,7 млн тоннадан астам жүк тасымалданды
Жаңалықтар
15.09.2026
Теміржолшылар мен ТЖД Қарағанды – Ақадыр учаскесіндегі өртті сөндірді
Жаңалықтар
15.09.2026
«ҚТЖ» ҰК» АҚ-да үздік эколог-сарапшылар анықталды
Жолаушылар тасымалы
15.09.2026
ҚТЖ ата аналар мен жасөспірімдерге пойыздағы қауіпсіз жүру ережесін еске салды
Жаңалықтар
15.09.2026
Болгариядағы TХКБ отырысының негізгі нәтижелері
Жаңалықтар
15.09.2026
Нұрлыбек Нәлібаев Маңғыстаудың жөндеуден өткен вокзалын тексерді
Инфрақұрылым
15.09.2026
Вокзалдарды жаңғырту жұмыстары жалғасуда
Жаңалықтар
15.09.2026
Нұрлыбек Нәлібаев Маңғыстаудағы стратегиялық нысандардың жұмысымен танысты
Жүк тасымалы
15.09.2026
«Бір белдеу, бір жол»: Жаңа сауда дәліздері қалай дамиды?
Қауіпсіздік
15.09.2026
Қауіпсіздік пен біліктілік бәсекесі
ҚТЖ келбеті
15.09.2026
Қырағы өткел кезекшісі
Аймақтар
15.09.2026
Ақтоғайдан Дегелеңге дейін...
Әлеумет
15.09.2026
Теміржолшыларға қолайлы жағдай жасалуда
Қауіпсіздік
15.09.2026
Балалар қауіпсіздігі – бәрінен қымбат
Жаңалықтар
15.09.2026
Теміржолшылар «Қазтест» сынағынан өтті
Жүк тасымалы
15.09.2026
Елімізде астықты теміржол көлігімен тасымалдау көлемі артты