Спрашивали? Отвечаем!
Жаңалықтар
17.10.2017, 16:01
Железнодорожники смогли задать вопросы юристам Кокшетауской транспортной прокуратуры. В рамках акции «День открытых дверей» выяснилось, что работников стальной магистрали больше всего волнуют не рабочие, а житейские проблемы.
В течение четырех дней сотрудники Кокшетауской транспортной прокуратуры побывали на железнодорожных предприятиях станций Кокшетау, Курорт-Боровое, Новоишимская. На каждую, заранее анонсированную встречу, пришло около 20-25 человек.
– Мы понимаем, что почти у каждого железнодорожника есть вопрос к юристу. Но юридическая консультация стоит денег и отнимает время, поэтому периодически наши сотрудники по собственной инициативе выезжают на линию и лично отвечают на вопросы, – говорит старший прокурор Кокшетауской транспортной прокуратуры Анарбек Кузбаков.
К примеру, на имущество одного работника стальной магистрали был наложен арест за невыплату долга. В последующем долг был погашен, но судебный исполнитель арест не снял. Сотрудники Кокшетауской транспортной прокуратуры порекомендовали обратиться с письмом в Палату частных судебных исполнителей, либо подать иск в суд.
Железнодорожников также интересовал вопрос порядка проверки на транспорте уполномоченных органов, таких как Кокшетауское отделенческое управление по защите прав потребителей на транспорте или пожарной службы. Что интересно, вопросы по железнодорожной тематике заданы не были. Тут, как считают работники Кокшетауской транспортной прокуратуры, дело в проводимой на достаточном уровне работе юридических служб железнодорожных предприятий.
Қайрат МУРАТОВ
Қауіпсіздік
04.03.2026
Шымкентте теміржолдағы жазатайым оқиғалардың алдын алу мәселесі талқыланды
Әлемде
04.03.2026
Белград-Будапешт жоғары жылдамдықты желісі жүк тасымалы үшін қолданысқа берілді
Жаңалықтар
04.03.2026
Теміржол инфрақұрылымын су тасқыны кезеңіне дайындау мәселелері талқыланды
Жүк тасымалы
04.03.2026
Қытай-Еуропа теміржол тасымалының әлеуеті артпақ
Жаңалықтар
04.03.2026
Теміржол саласын жаңғыртудағы әйелдердің рөлі
Жаңалықтар
03.03.2026
ҚТЖ мен Wabtec стратегиялық ынтымақтастық мәселелерін талқылады
Аймақтар
03.03.2026
Ел дамуының стратегиялық бағыты
Жүк тасымалы
03.03.2026
Алашаңқайдың әлеуеті артқан
Аймақтар
03.03.2026
Маңғыстау локомотив депосы жаңа тепловоздармен толықты
Аймақтар
03.03.2026
Электр желілері мен байланыс жүйесі жаңартылды
Аймақтар
03.03.2026
Тараз станциясында еңбек қауіпсіздігіне арналған тренинг өтті
Жаңалықтар / Мұрағат
03.03.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №16 03 наурыз 2026 жыл
Жаңалықтар
02.03.2026
ҚТЖ-да қозғалыс қауіпсіздігі мен өндірістік көрсеткіштер оң динамика көрсетуде
Аймақтар
02.03.2026
Шар станциясында «Заң керуені» республикалық акциясы өтті
ҚТЖ келбеті
02.03.2026
Тәжірибелі тәлімгер
Қауіпсіздік
02.03.2026
Павлодарда 300-ге жуық адам жол ережесін бұзған
Спорт
02.03.2026
Бейнеуде теміржолшылар арасында спорттық жарыс өтті
Қауіпсіздік
02.03.2026
Шиеліде оқушыларға қауіпсіздік ережелері түсіндірілді
Аймақтар
02.03.2026
Су тасқынына дайындық күшейтілді
Әлемде
02.03.2026
Литвада Stadler компаниясының түйіспелі-аккумуляторлы пойызы сынақтан өтуде