Команда АО «Қазтеміртранс» – призер осеннего турнира по мини-футболу
Жаңалықтар
20.10.2017, 12:04
Команда АО «Қазтеміртранс» завоевала бронзовые награды осеннего турнира по мини-футболу в Лиге, проводимой под эгидой ОО «Казахстанская лига любителей футбола».
В осеннем турнире с 29 июля по 1 октября 2017 года приняли участие 18 команд. Команда АО «Қазтеміртранс» заняла почетное 3 место, одержав 11 побед, 2 игры вничью и при 4 поражениях, тем самым обеспечив себе место в лиге А в весеннем турнире следующего года.
В турнирах по мини-футболу под эгидой ОО «Казахстанская лига любителей футбола» (ОО «КЛЛФ» www.llf-ast.kz) команда принимает участие с января 2017 года. В дебютном для себя турнире сформированная из сотрудников компании и различных подразделений АО «НК «ҚТЖ», команда АО «Қазтеміртранс» заняла 10 место из 14 команд, в весеннем первенстве – 7 место из 18 команд.
В осенней стадии турниров приняли участие около ста команд в пяти лигах. 76 команд из взрослых любителей мини-футбола и 22 команды – из детских футбольных академий, поделенные по возрастному признаку.
– Бронзовые награды лиги В осеннего турнира под эгидой ОФ «КЛЛФ» не случайны, – говорит капитан команды, менеджер первого уровня функционального направления по планированию, организации и проведению закупок департамента организации закупок Акбар Таженов. – В общей сложности, нами проведено 17 игр, где мы набрались опыта и сложились как единая команда. Останавливаться на достигнутом не собираемся. Впереди зимний чемпионат, где мы будем выступать также в лиге В, а весной в лиге А бороться не только за призовые места, но и за выход в элиту столичного любительского мини-футбола – супер-лигу. Кроме этих соревнований команда АО «Қазтеміртранс» по мини-футболу приняла участие в спартакиаде среди сотрудников группы компаний «Самрук-Қазына», которые состоялись в августе-сентябре этого года. Мы прошли отборочные региональные соревнования, участвовали в финальных играх и вошли в восьмерку лучших команд группы компаний «Самрук-Қазына» по мини-футболу. Нас поддерживает президент компании Кайрат Саурбаев, и это придает силы и уверенности. Для руководства важным моментом является формирование и активная поддержка спортивного корпоративного духа среди наших работников. Вовлечение в спорт – это всегда актуальное и позитивное явление в жизни каждого человека. Ведь спорт – это бодрость духа, отличное настроение, крепкое здоровье. Считаем, что в жизни каждого современного человека должен присутствовать спорт.
Чемпионаты по мини-футболу среди любительских команд города Астаны и других городов Республики Казахстан под эгидой ОО «КЛЛФ» проводятся с 2010 года. Лучшие команды от всех регионов республики ежегодно встречаются на чемпионате РК. Чемпион РК среди любительских команд защищает честь Казахстана на международной арене. Так, в 2016 году в Венгрии сборная РК, сформированная на базе чемпиона страны 2015 года – команды «Торговый дом Есиль» (г. Астана) стала победителем чемпионата Европы.
Гульнар МАДИ
Жолаушылар тасымалы
31.05.2026
ҚТЖ пойыздарымен 500 мыңнан астам бала тасымалданды
Әлеумет
30.05.2026
Көкшетау локомотив депосында жұмысшылардың еңбек және демалыс жағдайлары жақсарды
Жолаушылар тасымалы
30.05.2026
«Жолаушылар тасымалы» АҚ багаж тасымалын цифрландыру бойынша пилоттық жобаны сынақтан өткізіп жатыр
Жаңалықтар
30.05.2026
Теміржолшыларға алғашқы көмек көрсету дағдылары мен төтенше жағдайдағы әрекеттері үйретілді
Жаңалықтар
30.05.2026
ҚТЖ Балаларды қорғау күні қарсаңында қызметкерлерінің 100 дарынды балаларын қолдады (ФОТО)
Жаңалықтар
29.05.2026
ҚТЖ үздік рационализаторларды марапаттады
Жолаушылар тасымалы
29.05.2026
ҚТЖ жазғы маусымға үш қосымша қала маңы пойызын тағайындады
Жаңалықтар
29.05.2026
Көлік министрлігі Ақтау портының акваториясын тереңдету жобасын талқылады
Аймақтар
29.05.2026
Теміржол энергетиктерінің қажырлы еңбегі
Аймақтар
29.05.2026
Ревизорлар неге алаңдайды?
Қауіпсіздік
29.05.2026
Полиция қызметкерлері оқушыларға жол қауіпсіздігін түсіндірді
Аймақтар
29.05.2026
Сыр өңіріндегі бастауыш кәсіподақ ұйымдарымен семинар-кеңес өтті
Аймақтар
29.05.2026
Алты жасар ақнұрдың жетістігі
Жаңалықтар / Мұрағат
29.05.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №41 29 мамыр 2026 жыл
Жаңалықтар
28.05.2026
ҚТЖ мен РЖД жүк тасымалын цифрландыру бойынша бірлескен іс-қимыл жоспарына қол қойды
Аймақтар
28.05.2026
Жақсылықтың жаршысы еді...
Спорт
28.05.2026
Қызылорда теміржолшылары арасында бильярд турнирінің жеңімпаздары анықталды
Жүк тасымалы
28.05.2026
ТХКБ арқылы жүк тасымалы алты есеге артып, Қазақстанның ықпалы күшейді
Әлемде
28.05.2026
Vossloh компаниясы Швецияда бағыттамалық бұрма шығаратын зауыт ашты
Қауіпсіздік
28.05.2026
Жыл басынан бері 24 адам пойыз астына түскен