Под знаком глобализации
Жаңалықтар
07.02.2018, 15:20
На площадке Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» состоялась встреча с делегацией Секретариата глобальных связей Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и секретариата Международного транспортного форума.
Кроме того, в собрании приняли участие представители Ассоциации национальных экспедиторов Республики Казахстан (АНЭК). Как рассказали участники мероприятия, главная его цель – изучение транспортной инфраструктуры в странах Центральной Азии и торгово-транспортных связей региона.
Напомним, международный транспортный форум ОЭСР является межправительственной организацией с 57 странами-членами, а Казахстан стал членом форума в 2017 году.
Участие нашего государства в работе данного форума открывает доступ к актуальным исследовательским данным во всех сферах транспортного развития, а также дает возможность участвовать в реализации проектов по укреплению и развитию логистического и транзитного потенциала Казахстана. При этом форум разрабатывает рекомендации в различных сферах транспортной политики, а также проводит ежегодный саммит министров транспорта по обсуждению глобальных вопросов транспортного развития в мире.
Вместе с тем, непосредственной задачей данной делегации является изучение ситуации в транспортной отрасли, торговой политике и управлении крупными государственными проектами.
Так, представители руководства СТК «KAZLOGISTICS» рассказали о проводимой транспортной политике в стране, развитии транспортной инфраструктуры, взаимодействии СТК в рамках Евразийского союза транспортных, экспедиторских и логистических организаций.
В свою очередь, представители АНЭК ознакомили участников встречи с ситуацией непосредственно в экспедиторской деятельности, рассказали о перевозчиках и операторах вагонов.
Завершилось мероприятие договоренностью сторон о продолжении рабочих встреч.
Асель ШАЙХЫНОВА
Спорт
19.09.2026
Жүздеген теміржолшылар «ҚТЖ марафоны – Сіз де қатысыңыз» VI-шы қайырымдылық марафонына қатысты
Жаңалықтар
19.09.2026
Астанада 320-дан астам теміржолшы сенбілікке қатысты
Жолаушылар тасымалы
19.09.2026
Сиань – Алматы халықаралық туристік пойызы Алматыға келді
Жолаушылар тасымалы
19.09.2026
Ұлттық тасымалдаушы пойыз билеттеріне 20%-дан 30%-ға дейін күзгі жеңілдік ұсынады
Жаңалықтар
18.09.2026
Үздік белгі беру және байланыс дистанциясы
Жүк тасымалы
18.09.2026
«Қазтеміртранс» АҚ-ның Ақмола филиалы астық жинау науқаны кезінде астық тасымалдауға дайын
Инфрақұрылым
18.09.2026
Қызылорда облысында үш теміржол вокзалын қайта жаңарту аяқталды
Жаңалықтар
18.09.2026
Қарағанды – Сұрыптау станциясында орталықтандыру дөңесі жаңғыртылуда
Жаңалықтар
18.09.2026
ҚТЖ вокзалдарды жаңарту бойынша ауқымды бағдарламаны іске асыруды жалғастыруда
Жаңалықтар
18.09.2026
Қазақстандық делегация Қытайда өткен «Бакту– 2026» форумына қатысты
Трансформация
18.09.2026
Электровоз зауытына саяхат
Аймақтар
18.09.2026
Жаңашылдық тиімділікке бастайды
Әлеумет
18.09.2026
Теміржолшы әйелдер форумы өтті
Аймақтар
18.09.2026
Шу теміржолшылары ардагерлерді ұлықтады
Жаңалықтар / Мұрағат
18.09.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №74 18 қыркүйек 2026 жыл
Әлеумет
17.09.2026
Достық станциясында теміржолшыларға арналған жатақхана жаңартылды
Жаңалықтар
17.09.2026
Локомотив шаруашылығы қысқы кезеңге дайындалуда
Жаңалықтар
17.09.2026
ЕО Орталық Азия арқылы өтетін көлік дәлізіне €12 млрд-қа дейін инвестиция тартпақ
Станция тынысы
17.09.2026
Талас станциясының бүгінгі тынысы
Аймақтар
17.09.2026
Семей станциясында қауіпті өткелдер бақылауға алынды