Аслан КУДАБАЕВ, Кушмурун
Безопасность пути по-французски
Оқуға 1 мин
Что общего между казахстанской станцией Кушмурун и Францией? До недавнего времени на этот вопрос любой кушмурунец затруднился бы ответить. Однако, начиная с этого года любой железнодорожник, по крайней мере, с этой станции, знает четкий ответ.
С февраля на путях Кушмурунской дистанции пути идет полномасштабная установка новых стрелочных приводов французского производства Alstom.
Прежде всего, это в разы повысит безопасность движения на путях, а также качество, быстроту и точность при переводе стрелок.
– Планомерную замену прежних стрелочных приводов на современнейшие Alstom мы начали с февраля, – говорит начальник станции Кушмурун Уралбек Мурзасеитов. – И на сегодняшний день уже поменяли семь.
Всего же в планах по дистанции в течение лета установить 50 новых стрелочных приводов взамен уже устаревших прежних, российского производства.
Уже сегодня, опробовав первые французские приводы, можно с уверенностью сказать, что они повышают безопасность, обеспечивают качество и быстроту обслуживания.