Сауле КУСАИНОВА, Кокшетау
Зона особого внимания
Оқуға 1 мин
Акмолинские железнодорожники проанализировали причины происшествий на транспорте.
Самое распространенное нарушение – хождение по путям в неустановленных местах.
Для профилактики и предотвращения случаев наезда подвижного состава на посторонних граждан руководство станций и локомотивных депо по филиалу АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» провели работу в учебных заведениях. Здесь состоялась 141 лекция на тему безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей. При этом охвачено 9 115 учащихся.
Проведены 156 бесед с жителями раздельных пунктов о правилах нахождения на железнодорожных путях и выпаса скота, 211 проверок исправности громкоговорящей связи в местах массового перехода людей через железнодорожные пути, сделано одно замечание, которое оперативно устранено.
Дежурные по станции, по вокзалу по громкоговорящей связи постоянно передают информацию об опасности перехода железнодорожных путей в неустановленных местах, о прибытии и отправлении поездов, маневровой работе.
По филиалу прошло 15 Координационных советов с приглашением представителей всех служб.