Усилить работу
Жаңалықтар
29.05.2018, 11:34
На станции Шу состоялось заседание Координационного совета.
В заседании по Шускому железнодорожному узлу под руководством заместителя директора по Шускому региону филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Жамбылское отделение ГП» Серика Каликова приняли участие заместитель Шуского транспортного прокурора Мухаметкали Шомеков, заместитель начальника ЛОВД на ст. Шу Канат Шакиров, руководители и представители железнодорожных организаций и служб.
Основной темой повестки дня стал анализ положения дел по нарушениям безопасности движения по Жамбылскому отделению грузовых перевозок и принятых мерах по устранению выявленных недостатков.
Серик Каликов озвучил общее состояние дел в данном вопросе, заострив внимание участников заседания на чрезвычайных ситуациях, связанных с наездом поездов на людей. Так, за период с начала января по 14 мая текущего года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, случаи наездов на людей увеличились в три раза и составили 9 происшествий. Несмотря на проводимую профилактическую работу с местным населением положение по предотвращению наездов на посторонних людей остается крайне неблагополучным. Поэтому было дано задание по усилению работы в данном направлении.
Также в ходе заседания выступили с отчетами об осуществленных мероприятиях в этом важном вопросе, имевшихся недостатках и результатах их устранения директор Шуской дистанции пути Есбол Надырбеков, директор дистанции сигнализации и связи Нурлан Баялиев, заместитель директора локомотивного депо Константин Цой.
Далее состоялся разговор о выпасе отдельными жителями района скота вблизи железнодорожных путей и о хищениях угля и других грузов из железнодорожных вагонов. О случаях краж и их пресечении рассказал начальник железнодорожной военизированной охраны Денис Коротовских. О предпринимаемых мерах по своей линии сообщил заместитель начальника ЛОВД Канат Шакиров.
Серик Каликов призвал всех участников к совместной работе, напомнив, что каждый железнодорожник несет персональную ответственность за безопасное и бесперебойное движение поездов.
Ерман АБДИЕВ, ШУ
Фото Петра НОРКИНА
Жүк тасымалы / Инфографика
21.11.2025
10 айда темір жол көлігімен 220 млн тоннадан астам жүк тасымалданды
Әлеумет
21.11.2025
Теміржолшылар түзету-білім беру мектебінің ашылуына қатысты
Жүк тасымалы
21.11.2025
Порттардың транзиттік әлеуеті таныстырылды
Инфрақұрылым
21.11.2025
Бұл – болашақ «Бақты» станциясы
Жолаушылар тасымалы
21.11.2025
«Алматы – Қостанай» бағытында жаңа «Тальго» пойызы жүреді
Жаңалықтар
21.11.2025
«Қонақжай қазақ бауырларға чоң рахмет»
Аймақтар
21.11.2025
Тыңнан түрен салған топ
Жаңалықтар / Мұрағат
21.11.2025
Қазақстан теміржолшысы газеті, №97 21 қараша 2025 жыл
Әлеумет
20.11.2025
Бейнеу ауданында жаңа спорт кешені салынады: Әкімдік пен кәсіподақ өзара меморандумға қол қойды
Инфрақұрылым
20.11.2025
Макинск станциясы вокзалын жаңғырту аяқталды
Әлеумет
20.11.2025
Теміржолшыларға тұрмыстық құқық бұзушылықтың салдары мен алдын алу жолдары түсіндірілді
Станция тынысы
20.11.2025
Сексеуіл станциясы жүк тиеу жоспарын екі есе арттырды
Аймақтар
20.11.2025
Теміржолшылар депоны жасыл желекке бөледі
Аймақтар
20.11.2025
Теміржолшыларға алғашқы медициналық көмек пен азаматтық қорғаныс дағдылары үйретілді
Жаңалықтар
20.11.2025
ҚТЖ басшылығы Алматының айналасындағы айналма теміржол желісінің құрылысын тексерді
Жаңалықтар
19.11.2025
ҚТЖ Қытайда бірқатар құжаттарға қол қойылды
Жаңалықтар
19.11.2025
Экспорттаушылар Маңғыстау өңіріндегі порттар мен терминалдар инфрақұрылымымен танысты
Жаңалықтар
19.11.2025
«Бахты – Аягөз» теміржол жобасының іске асырылу барысы тексерілді
Жаңалықтар
19.11.2025
ҚХР-ға сапары аясында ҚТЖ халықаралық ынтымақтастықты нығайтуда
Жаңалықтар
19.11.2025
Dostyk Trans Terminal БҰҰ ЭСКАТО-ның құрғақ порттар жөніндегі үкіметаралық келісімінің тізіміне енгізілді