От молодых – пожилым
Жаңалықтар
06.10.2016, 11:58
Концерт для ветеранов железной дороги организовали представители регионального Совета по делам молодежи Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок(ГП-5). Программа посвящалась Всемирному Дню пожилого человека.
30 сентября в актовом зале отделения собрались пенсионеры, первые руководители ГП-5, его отделов, молодежь, Поздравить ветеранов пришла и депутат маслихата Усть-Каменогорска, первый заместитель председателя городского филиала партии «Нұр Отан»Майраш Екибасова. Теплые приветствия в адрес пенсионеров чередовались с музыкальными номерами молодых железнодорожников, которые те подготовили своими силами.
– Приятно видеть в этом зале достойных людей. Это наши железнодорожники, за плечами которых огромный опыт, у них есть мудрость и сила, – обратилась к собравшимся Майраш Екибасова. – На этой неделе повсеместно в трудовых коллективах и общественных организациях, наших первичных партийных организациях Усть-Каменогорска чествуют наших ветеранов, людей труда. Этот праздник длится у нас целый месяц, и мы называем его месячником милосердия. Железнодорожники всегда помнят о своих ветеранах, и это здорово, когда молодость почитает и уважает старость.
Председатель регионального Совета ветеранов Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Толеген Исабаев от всех пожилых людей выразил благодарность руководству АО «НК «ҚТЖ», ГП-5, молодежи.
– Льготы и помощь ветеранам предусмотрены и Коллективным договором: это бесплатный проезд раз в год по странам СНГ, протезирование зубов, другие виды поддержки. В прошлом году для наших одиноких пенсионеров, которые проживают в домах престарелых, выделили по 10 тысяч тенге, – отметил Толеген Исабаевич.– Руководство железной дороги, молодежь постоянно посещают одиноких, ветеранов войны, не забывают о тружениках тыла. Стараются помочь, чем возможно. Спасибо им за это, а ветеранам пожелаю жить долго и всю жизнь оставаться молодыми!
Ольга УШАКОВА, Усть-Каменогорск
Жаңалықтар
05.02.2025
Темір жол машинасын жасау саласында 3 мыңнан астам жұмыс орны ашылады
Жаңалықтар
04.02.2025
Теміржолшылар мен тыл қызметкерлері әскери техниканы тиеу және түсіру сынағын өткізді
Жаңалықтар
04.02.2025
«Jibek joly» наурызда жолға шығады
Жүк тасымалы
04.02.2025
ҚТЖ желісі бойынша Орталық Азия елдеріне жаңа астық экспорты 36% артты
ҚТЖ келбеті
04.02.2025
Қиын жылдар бізді шыңдады
Жаңалықтар
04.02.2025
Үздік дефектоскоп маманы анықталды
Жүк тасымалы
04.02.2025
Атырау жүк тасымалында табыс артты
Аймақтар
04.02.2025
Қармен күрес қарқынды жүріп жатыр
Жаңалықтар / Мұрағат
04.02.2025
Қазақстан теміржолшысы газеті, №8 4 ақпан 2025 жыл
Қауіпсіздік
03.02.2025
166 мыңнан астам адам теміржолдағы тәртіп ережелері туралы дәрісті тыңдады
Аймақтар
03.02.2025
Білікті маман құрметті демалысына шықты
Аймақтар
03.02.2025
Кәсіподақ жетекшісі марапатталды
Аймақтар
03.02.2025
Колледж теміржол мекемелерімен келісімшартқа отырды
Станция тынысы
03.02.2025
Белкөл станциясының тынысы (Фото)
Жаңалықтар
03.02.2025
Alstom Қазақстандағы өндірісін кеңейтіп, экспорттық әлеуетін нығайтуда
Жүк тасымалы / Апта саны
03.02.2025
Ел тұрғындары үшін ҚТЖ желісі арқылы шамамен 54 млн тонна көмір жеткізілді
Жаңалықтар
03.02.2025
Ақтау портында хаб құрылысы жүріп жатыр
Цифрландыру
03.02.2025
ҚТЖ жасанды интеллектті сынау үшін цифрлық полигондар ашады
Аймақтар
31.01.2025
Оқушылар темір жолмен танысты
ҚТЖ келбеті
31.01.2025
Қырағы өткел кезекшісі жол апатының алдын алды