В КТЖ вводят автоматизированный вариант ведения графика движения поездов

Цифровизация
16.02.2024, 10:11

На станциях двух диспетчерских участков Сороковая-Ерейментау и Сороковая-Караганда-Сортировочная Северного регионального центра управления перевозками впервые внедрен автоматизированный вариант ведения графика исполненного движения поездов. 

Проект реализуется в течение 9 месяцев. Теперь поездным диспетчерам не нужно оформлять график вручную на бумажном носителе, а дежурным по станции - станционные журналы ДУ- 2, 3 и суточный план графика. 

Использование автоматизированного варианта ведения графика движения поездов позволяет повысить оперативность и достоверность информации, внедрить безбумажную технологию, отменить ручное ведение графика исполненного движения.

Проект реализовался в два этапа. На первом - апробация прошла на участке Сороковая-Ерейментау. Первооткрывателями нового формата работы стали дежурные по станции Сороковая, Сары-Оба, Еркеншилик, Едыге и Ерейментау. Второй этап проходил на одном из сложнейших участков по местной работе и интенсивности движения поездов - Сороковая-Караганда-Сортировочная. Профессионализм проявили поездные диспетчера и дежурные по станции Обгонный пункт №42, Бабатай, Аршалы, Анар, Сарыбел, Актасты, Шокай, Мырза, Нура, Кокпекты и Караганда-Сортировочная. 

Проведена работа по организации автоматизированных рабочих мест на 7 станциях Карагандинского отделения дороги. Дополнительной оргтехникой оснащены рабочие места поездных диспетчеров, а также проведены обучающие вебинары для 85 специалистов. 

В данный момент проект реализуется на диспетчерском участке – Караганда-Сортировочная-Кулайгыр и проводятся подготовительные работы для его внедрения на участке Кулайгыр-Мойынты. 

До конца первого полугодия 2024 г. планируется запустить ещё 6 диспетчерских участков, тем самым охватив все отделения дороги Северного регионального центра. Во втором полугодии эстафету примут диспетчерские участки Южного и Западного региональных центров управления перевозок.

Работа направлена на повышение уровня управления перевозочным процессом путем исключения рутинной части работы диспетчерского аппарата.   

Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда
Регионы
15.09.2025
Железнодорожники и полиция усилили профилактику травматизма на путях в Павлодаре
Новости
15.09.2025
Систему Express International для международных пассажирских перевозок представили в Санкт-Петербурге
Спорт
15.09.2025
Машинист Асылхан Какимов завоевал золото на международном турнире в Бишкеке
Регионы
15.09.2025
Костанайские железнодорожники более 18 миллионов тонн грузов
Пассажирские перевозки
12.09.2025
Поддержка отечественного производства, долгосрочные контракты и внедрение ИИ: что изменилось в системе закупок КТЖ в 2025 году
Регионы
12.09.2025
Месячник «Автосцепному устройству локомотивов – надежную работу!» проходит в ТЧЭ-22
Новости
12.09.2025
Журналистов ознакомили с производством подвижного состава на предприятиях Трансмашхолдинга (ФОТО)
Регионы
12.09.2025
Грузооборот по станции Алтынколь вырос на 18%
Новости
12.09.2025
Более 1 400 работников КТЖ отмечены государственными и отраслевыми наградами
Новости / Архив
12.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 12 сентября 2025 года
Пассажирские перевозки
11.09.2025
Более 70 тысяч пассажиров воспользовались спутниковым интернетом в поездах
Новости
11.09.2025
Более 63 тысяч нарушителей наказаны на объектах транспорта
Новости
11.09.2025
ТЭ26 заменит сразу четыре серии тепловозов
Новости
11.09.2025
Транспортная полиция определила задачи на предстоящий период
КТЖ в лицах
11.09.2025
Дежурная Лариса Коломынцева посвятила станции Жайык более 40 лет
Грузовые перевозки
11.09.2025
Перевозку зерна обсудили в КТЖ