Инженера-технолога контроля и ремонта локомотивов Сейтбека Ешмуратова проводили на пенсию в Алматы

Регионы
31.10.2024, 13:23
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматы после 40 лет работы на железной дороге на заслуженный отдых проводили инженера-технолога контроля и ремонта локомотивов Сейтбека Ешмуратова, передает Rail-news.kz.

Сейтбек Ешмуратов родился 1 ноября 1961 года в селе Тарлаулы Аягозского района Абайской области. В молодости он активно занимался общественной работой, неоднократно становился чемпионом областных соревнований по греко-римской борьбе. В 1978 году молодой человек поступил в железнодорожный техникум в Алматы, а после его окончания пошел служить в ряды Советской Армии.

Трудовая деятельность Сейтбека Ешмуратова началась в 1984 году на станции Актогай. Тогда он был мастером второго цеха Аягозского эксплуатационного локомотивного депо.

За годы своей трудовой деятельности Сейтбек Назарович прошел все ступени роста локомотивной науки: работал бригадиром по ремонту оборотного депо Актогай, старшим мастером по ремонту тепловоза, дежурным по депо, бригадиром по ремонту локомотивного депо Аягоз. В 2003 году он стал начальником производственно-технического отдела Актогайского эксплуатационного локомотивного депо. В 2016 году Сейтбек Ешмуратов сначала возглавил Актогайский сервисный центр, а спустя несколько месяцев его назначили начальником Актогайского эксплуатационного локомотивного депо. Далее инженером технологом контроля и ремонта локомотивов.

Сейтбек Ешмуратов был награжден медалями «За добросовестный труд», «20 лет Конституции Республики Казахстан» 2015 года, «За достижения в труде», а также знаком «Адал еңбегі үшін».

«Железная дорога для меня не только работа, а настоящее призвание. Каждый день я приходил на работу с чувством ответственности, зная, что от нашей слаженной работы зависит безопасность и точность перевозок. Самое ценное в моей работе – это коллектив, здесь я встретил единомышленников, с которыми прошел через все трудности и радости», – сказал Сейтбек Ешмуратов.

Он горд тем, что преданность дороге передал своим близким. Все его родственники и домочадцы так или иначе связаны с железнодорожной отраслью, продолжая семейную традицию.

Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Регионы
26.03.2026
Железнодорожники и полиция проводят профилактические беседы с подростками в Соль-Илецке
Регионы
26.03.2026
Подготовка локомотивных бригад Алматы: внимание к соблюдению инструкций и анализ инцидентов
Новости
25.03.2026
Главы железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана обсудили развитие инфраструктуры на линии Дарбаза - Мактаарал
Новости
25.03.2026
Ход реализации проекта «Бахты - Аягоз» обсудили в Пекине
Новости
24.03.2026
Встреча глав железнодорожных администраций Казахстана и Китая состоялась в Пекине
Новости
23.03.2026
Глава КТЖ провел переговоры с руководством CRCT в Пекине
Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау