Инженер железнодорожного вокзала Караганды Алена Сеитова отметила полувековой юбилей

Регионы
26.12.2024, 11:55
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Инженер по технологическому процессу и сервису железнодорожного вокзала Караганды Алена Сеитова отметила свой 50-летний юбилей, передает Rail-news.kz.

Окончив среднюю школу в поселке Дубовка Карагандинской области, Алена Сеитова поступила в коммерческий техникум. Затем профессиональное образование она продолжила в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза и Казахском университете путей сообщения. День за днем женщина расширяла свой кругозор и пополняла багаж знаний, чтобы стать профессионалом своего дела.

20-летней девушкой Алена Сеитова пришла работать кладовщиком в камеру хранения на вокзал Караганды, затем, проявив свои лучшие качества – трудолюбие, энтузиазм и умение находить общий язык с людьми, получила новое назначение – дежурной по вокзалу, а после стала дежурной по выдаче справок. С 2018 года Алена Сеитова заняла должность инженера по технологическому процессу и сервису.

«Как известно, работать с людьми не просто, поэтому надо быть в какой-то степени психологом и находить общий язык с пассажирами, – рассказывает юбиляр. – Работникам вокзала всегда необходимо настраиваться на позитивный лад. – Даже если внутри ты испытываешь негодование, то этого не должны видеть окружающие люди».

Коллеги говорят, что Алена Михайловна – отзывчивый человек, который серьезно относится к своей работе. Они всегда советуются с ней, прежде чем предпринять какие-то действия, связанные с рабочим процессом.

«Это прекрасная и душевная женщина, к которой можно обратиться за советом не только по работе, но и по любым жизненным ситуациям. Она всегда всех выслушает и даст мудрый совет. Всей душой и сердцем Алена Михайловна переживает за свой коллектив. Она всегда пребывает в хорошем настроении и за своих сотрудников стоит горой. Молодежь берет с нее пример», – говорят они.

В свободное от работы время Алена Сеитова занимается выращиванием цветов. Дома у нее находится оранжерея разнообразных растений. Цветами она украшает и вокзал, чтобы он стал еще привлекательнее для пассажиров.

Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области