Инженер железнодорожного вокзала Караганды Алена Сеитова отметила полувековой юбилей

Регионы
26.12.2024, 11:55
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Инженер по технологическому процессу и сервису железнодорожного вокзала Караганды Алена Сеитова отметила свой 50-летний юбилей, передает Rail-news.kz.

Окончив среднюю школу в поселке Дубовка Карагандинской области, Алена Сеитова поступила в коммерческий техникум. Затем профессиональное образование она продолжила в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза и Казахском университете путей сообщения. День за днем женщина расширяла свой кругозор и пополняла багаж знаний, чтобы стать профессионалом своего дела.

20-летней девушкой Алена Сеитова пришла работать кладовщиком в камеру хранения на вокзал Караганды, затем, проявив свои лучшие качества – трудолюбие, энтузиазм и умение находить общий язык с людьми, получила новое назначение – дежурной по вокзалу, а после стала дежурной по выдаче справок. С 2018 года Алена Сеитова заняла должность инженера по технологическому процессу и сервису.

«Как известно, работать с людьми не просто, поэтому надо быть в какой-то степени психологом и находить общий язык с пассажирами, – рассказывает юбиляр. – Работникам вокзала всегда необходимо настраиваться на позитивный лад. – Даже если внутри ты испытываешь негодование, то этого не должны видеть окружающие люди».

Коллеги говорят, что Алена Михайловна – отзывчивый человек, который серьезно относится к своей работе. Они всегда советуются с ней, прежде чем предпринять какие-то действия, связанные с рабочим процессом.

«Это прекрасная и душевная женщина, к которой можно обратиться за советом не только по работе, но и по любым жизненным ситуациям. Она всегда всех выслушает и даст мудрый совет. Всей душой и сердцем Алена Михайловна переживает за свой коллектив. Она всегда пребывает в хорошем настроении и за своих сотрудников стоит горой. Молодежь берет с нее пример», – говорят они.

В свободное от работы время Алена Сеитова занимается выращиванием цветов. Дома у нее находится оранжерея разнообразных растений. Цветами она украшает и вокзал, чтобы он стал еще привлекательнее для пассажиров.

Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года
Спорт
10.08.2026
Нуржан Сагидоллинов завоевал серебро в соревнованиях по армрестлингу