Семьи железнодорожников в Уральске приняли участие в «Веселых стартах»

Спорт
30.03.2023, 10:00
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске прошли соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие пять семейных команд работников предприятий Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону.

– Развитие массового спорта и внедрение его в быт железнодорожников является одной из главных задач нашей работы. В прошедших «Веселых стартах» в состав каждой команды вошли папа, мама и ребенок в возрасте от 9 до 12 лет, хотя бы один из родителей должен работать в системе ҚТЖ, – пояснили инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Бекзат Гилманов и спортинструктор по Уральскому региону Болат Карлибаев, которые вместе с ветераном спорта Александром Любимкиным и профсоюзной организацией Уральского узла выступили организаторами мероприятия. 

Команду «Жұлдыз» от станции ТаскалаУральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» (НОД ГП) представила семья дежурного по станции Нурлыбека Турегалиева. В их группе поддержки были и трое младших детей. Их коллеги со станции Уральск (ДС) составитель поездов Талгат Сарсенов и оператор-информатор Алтынгуль назвали свою команду «Драйв». Команду Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3) «Белые» возглавил осмотрщик-ремонтник вагонов Руслан Жумасейтов. Машинист грузового движения Уральского эксплутационного локомотивного депо (ТЧЭ-1) Нияз Давлетов с супругой Жанной, сменным инженером сектора АСУ ЦДАЦ, уже опытные участники подобных соревнований и назвали свою команду «Кәусар». Семья монтера пути Дамира Кереева представляла команду Уральской дистанции пути (ПЧ-1) под названием «Тигр». Они тоже имеют большой опыт участия в семейных состязаниях.

Всего было 10 конкурсов: с волейбольным мячом, дощечками, хоккейными клюшками, теннисными мячами, гимнастическими обручами, мячиками и ракетками для пинг-понга, а также с обычными бельевыми прищепками! Спортсмены должны были проявить выносливость и быстроту, внимательность и ловкость, но главное – волю к победе и командный дух. И это получилось! Папы обеспечивали скорость, мамы командовали и показывали примеры ловкости, дети брали энтузиазмом. 

Судейской коллегии пришлось непросто, поскольку все участники показали хорошие результаты, однако распределение мест было однозначным. Победителем соревнований стала команда Давлетовых «Кәусар» (ТЧЭ-1), на втором месте – «Тигр» Кереевых (ПЧ-1), бронзовым призером стала «Жұлдыз» Турегалиевых (станция Таскала). Все призеры и участники награждены дипломами и ценными подарками от профсоюзной организации.

Новости
15.10.2025
Фотовыставка «Закон и Порядок» представлена на столичном вокзале «Нұрлы Жол»
Новости
15.10.2025
Казахстан увеличит экспорт агропродукции в Китай
Новости
15.10.2025
КТЖ запускает «Институт наставничества» для молодых специалистов
Регионы
15.10.2025
Воспитанники детского сада побывали на экскурсии на станции Илецк
Регионы
15.10.2025
Журналисты посетили производственные площадки Railways Systems KZ
Регионы
15.10.2025
Урок безопасности на железной дороге провели для школьников в поселке Желаево
Регионы
15.10.2025
Итоги работы подвели в Матайском эксплуатационном вагонном депо
Новости
15.10.2025
Новые энергообъекты введены в эксплуатацию на участке Достык – Мойынты
Регионы
15.10.2025
Осенний комиссионный осмотр прошел в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
15.10.2025
Комплексную подготовку к зиме проходят пассажирские поезда КТЖ
Регионы
14.10.2025
Демонтажные и земляные работы завершились на вокзале станции Оскемен-1
Новости
14.10.2025
Запуск вторых путей Достык – Мойынты: Новый импульс экономике и железнодорожной отрасли Казахстана
Новости
14.10.2025
Қазтеміртранс перевыполнил план ремонта вагонов и снизил долю нерабочего парка
Новости
14.10.2025
Объём грузоперевозок в Казахстане вырос на 9,1%
Новости
14.10.2025
Изображения лучших железнодорожников появились на LED-экране здания КТЖ
Интервью
14.10.2025
Порты Казахстана на Каспии: Новый этап развития и перспективы Казахстана
Новости / Архив
14.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №84-85 от 14 октября 2025 года
Новости
13.10.2025
Преподавателям отраслевых вузов рассказали о цифровизации в КТЖ
КТЖ в лицах
13.10.2025
Почетный железнодорожник Людмила Закина: лидер, наставник, человек с большой буквы
Регионы
13.10.2025
Железнодорожники приняли участие в фотоконкурсе к 120-летию профсоюза