Семьи железнодорожников в Уральске приняли участие в «Веселых стартах»

Спорт
30.03.2023, 10:00
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске прошли соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие пять семейных команд работников предприятий Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону.

– Развитие массового спорта и внедрение его в быт железнодорожников является одной из главных задач нашей работы. В прошедших «Веселых стартах» в состав каждой команды вошли папа, мама и ребенок в возрасте от 9 до 12 лет, хотя бы один из родителей должен работать в системе ҚТЖ, – пояснили инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Бекзат Гилманов и спортинструктор по Уральскому региону Болат Карлибаев, которые вместе с ветераном спорта Александром Любимкиным и профсоюзной организацией Уральского узла выступили организаторами мероприятия. 

Команду «Жұлдыз» от станции ТаскалаУральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» (НОД ГП) представила семья дежурного по станции Нурлыбека Турегалиева. В их группе поддержки были и трое младших детей. Их коллеги со станции Уральск (ДС) составитель поездов Талгат Сарсенов и оператор-информатор Алтынгуль назвали свою команду «Драйв». Команду Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3) «Белые» возглавил осмотрщик-ремонтник вагонов Руслан Жумасейтов. Машинист грузового движения Уральского эксплутационного локомотивного депо (ТЧЭ-1) Нияз Давлетов с супругой Жанной, сменным инженером сектора АСУ ЦДАЦ, уже опытные участники подобных соревнований и назвали свою команду «Кәусар». Семья монтера пути Дамира Кереева представляла команду Уральской дистанции пути (ПЧ-1) под названием «Тигр». Они тоже имеют большой опыт участия в семейных состязаниях.

Всего было 10 конкурсов: с волейбольным мячом, дощечками, хоккейными клюшками, теннисными мячами, гимнастическими обручами, мячиками и ракетками для пинг-понга, а также с обычными бельевыми прищепками! Спортсмены должны были проявить выносливость и быстроту, внимательность и ловкость, но главное – волю к победе и командный дух. И это получилось! Папы обеспечивали скорость, мамы командовали и показывали примеры ловкости, дети брали энтузиазмом. 

Судейской коллегии пришлось непросто, поскольку все участники показали хорошие результаты, однако распределение мест было однозначным. Победителем соревнований стала команда Давлетовых «Кәусар» (ТЧЭ-1), на втором месте – «Тигр» Кереевых (ПЧ-1), бронзовым призером стала «Жұлдыз» Турегалиевых (станция Таскала). Все призеры и участники награждены дипломами и ценными подарками от профсоюзной организации.

Новости
05.03.2026
КТЖ и Главная транспортная прокуратура обсудили развитие железной дороги
Новости
05.03.2026
Проверку со стороны Главной транспортной прокуратуры прокомментировали в КТЖ
Новости
05.03.2026
Huawei представила инновации для цифровизации транспортной отрасли Казахстана
Новости
05.03.2026
К пропуску ледохода и паводковых вод готовится КТЖ
КТЖ в лицах
05.03.2026
Почетный железнодорожник Калым Мухаметжанов отметил 90-летний юбилей
Новости
05.03.2026
К паводковому сезону готовятся в Акмолинском регионе
Регионы
04.03.2026
Владельца лошадей оштрафовали за выпас скота в защитной полосе железной дороги в ЗКО
Новости
04.03.2026
Подготовку железнодорожной инфраструктуры к паводковому периоду обсудили в Минтрансе
Новости
04.03.2026
KTZ Express подвело итоги реализации принципов ESG за 2025 год
Новости
04.03.2026
Роль женщин в цифровой трансформации и ESG-повестке обсудили в КТЖ
Новости
04.03.2026
Совет ЕЭК утвердил дорожную карту по взаимодействию ИТС стран ЕАЭС
Новости
03.03.2026
Корпоративный омбудсмен АО «НК «ҚТЖ» посетил крупные железнодорожные станции Мангистау
Новости
03.03.2026
Вопросы стратегического сотрудничества обсудили КТЖ и Wabtec
Новости
03.03.2026
КазАПО и АНЭК обсудили меры по росту транзитного потенциала и эффективности перевозок
Новости
03.03.2026
Казахстан экспортировал более 441 тысячи тонн зерна через латвийские порты
Новости
03.03.2026
Порт Курык усиливает сотрудничество с азербайджанскими партнерами
Новости
03.03.2026
Колеса производства КНР на пространстве 1520 получат дополнительную маркировку
Новости / Архив
03.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №16 от 03 марта 2026 года
Новости
02.03.2026
Безопасность движения и производственные показатели обсудили на совещании в КТЖ
Регионы
02.03.2026
Ветеран Великой Отечественной войны Василий Григораш отметил 100-летний юбилей