Семьи железнодорожников в Уральске приняли участие в «Веселых стартах»

Спорт
30.03.2023, 10:00
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске прошли соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие пять семейных команд работников предприятий Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону.

– Развитие массового спорта и внедрение его в быт железнодорожников является одной из главных задач нашей работы. В прошедших «Веселых стартах» в состав каждой команды вошли папа, мама и ребенок в возрасте от 9 до 12 лет, хотя бы один из родителей должен работать в системе ҚТЖ, – пояснили инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Бекзат Гилманов и спортинструктор по Уральскому региону Болат Карлибаев, которые вместе с ветераном спорта Александром Любимкиным и профсоюзной организацией Уральского узла выступили организаторами мероприятия. 

Команду «Жұлдыз» от станции ТаскалаУральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» (НОД ГП) представила семья дежурного по станции Нурлыбека Турегалиева. В их группе поддержки были и трое младших детей. Их коллеги со станции Уральск (ДС) составитель поездов Талгат Сарсенов и оператор-информатор Алтынгуль назвали свою команду «Драйв». Команду Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3) «Белые» возглавил осмотрщик-ремонтник вагонов Руслан Жумасейтов. Машинист грузового движения Уральского эксплутационного локомотивного депо (ТЧЭ-1) Нияз Давлетов с супругой Жанной, сменным инженером сектора АСУ ЦДАЦ, уже опытные участники подобных соревнований и назвали свою команду «Кәусар». Семья монтера пути Дамира Кереева представляла команду Уральской дистанции пути (ПЧ-1) под названием «Тигр». Они тоже имеют большой опыт участия в семейных состязаниях.

Всего было 10 конкурсов: с волейбольным мячом, дощечками, хоккейными клюшками, теннисными мячами, гимнастическими обручами, мячиками и ракетками для пинг-понга, а также с обычными бельевыми прищепками! Спортсмены должны были проявить выносливость и быстроту, внимательность и ловкость, но главное – волю к победе и командный дух. И это получилось! Папы обеспечивали скорость, мамы командовали и показывали примеры ловкости, дети брали энтузиазмом. 

Судейской коллегии пришлось непросто, поскольку все участники показали хорошие результаты, однако распределение мест было однозначным. Победителем соревнований стала команда Давлетовых «Кәусар» (ТЧЭ-1), на втором месте – «Тигр» Кереевых (ПЧ-1), бронзовым призером стала «Жұлдыз» Турегалиевых (станция Таскала). Все призеры и участники награждены дипломами и ценными подарками от профсоюзной организации.

Новости
12.05.2025
Казахстан и ОАЭ углубляют стратегическое партнёрство в сфере логистики и продовольственной безопасности
Регионы
12.05.2025
Железнодорожники провели профилактическую беседу со школьниками в поселке Утеген батыр
Регионы
12.05.2025
Условный пожар при течи дизельного топлива потушили на станции Тобол
Новости
12.05.2025
Представители железных дорог Казахстана, Китая, Узбекистана, Туркменистана, Ирана и Турции обсудили развитие евразийского транспортного коридора
Регионы
12.05.2025
Охрану труда обсудили в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.05.2025
Год рабочих профессий: пример ВЧД-24
Регионы
12.05.2025
Итоги работы за первый квартал подвели в РЦУП-2
Грузовые перевозки
12.05.2025
Железнодорожники Казахстана, Узбекистана и Таджикистана обсудили увеличение объемов грузоперевозок
Новости
10.05.2025
Павлодарские железнодорожники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Григораша
Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны