Семейная династия Коржовых: один за всех, все за одного

КТЖ в лицах
16.03.2022, 16:02
Жанар Жусупова

Собственный корреспондент по Павлодарской области

Семейная династия – живая история любого предприятия. Яркий тому пример супружеская чета Коржовых. Они – гордость локомотивного депо ТЧЭ-18 Павлодарского отделения грузовых перевозок. Для Павла и Ларисы железная дорога стала жизнью и судьбой. За это время они воспитали немало учеников, в числе которых собственные дети, которые решили пойти по их стопам.

Павел Коржов машинист тепловоза, а его супруга Лариса – начальник резерва локомотивных бригад. Вот уже более 30 лет они работают бок о бок на стальной магистрали. Общий трудовой стаж наших героев составляет 76 лет. Сегодня они профессионалы своего дела, а когда-то, в далеком 1980 году, совсем не опытные Павел и Лариса пришли на работу в Павлодарское отделение железной дороги. Они всегда знали, что их будущая профессия обязательно будет связана с магистралью. А 1977 год наш герой называет судьбоносным.

– Я еще с детства мечтал работать на железной дороге. Не знаю почему. Мой папа был кузнецом, а мама трудилась на молокозаводе, предпосылок не было. Я родился в Алтайском крае, переехал в Павлодар в 1977 году. Здесь окончил школу, поступил в железнодорожное профильное училище. В студенческие годы познакомился с Ларисой. С 1980-го начали вместе строить карьеру и семейную жизнь. Проработали уже 38 лет, и живем столько же вместе, – рассказывает Павел Афиногентович.

За эти годы железнодорожная сфера деятельности не наскучила ни Павлу, ни Ларисе Коржовым. Наоборот, они с грустью вспоминают, что через несколько лет им придется уйти на заслуженный отдых. За все время трудовой деятельности Павел Коржов побывал в Прибалтике, Днепропетровске и других городах. Железнодорожники тогда возили транспорт на ремонт. Самым ярким днем на стальной магистрали наш собеседник считает свое «боевое крещение».

– Страха, как такового не чувствовал. Первый рабочий день оказался захватывающим. Во время моей первой самостоятельной поездки сломалась одна из деталей локомотива. Тогда мой наставник мне шутливо сказал: «Если в первый день что-то ломается, значит, здесь ты останешься на долгие годы». Так оно и получилось, – с улыбкой рассказывает наш собеседник.

Самое сложное в профессии железнодорожника, по словам Павла Коржова, это большая ответственность в первую очередь за людей, а потом уже за транспорт.

Трудовую династию семьи продолжили их две дочери Елена и Ирина. Девушки окончили железнодорожное училище, в котором когда-то получали образование их родители. Потом поступили в Алматинский институт железнодорожного транспорта, вернулись в родной город и стали дежурными по станции Павлодар. Старшая дочь Елена вот уже четыре года живет в далекой Германии. Стоит отметить, что профессию она не бросила – продолжает работать в железнодорожной сфере. Ирина живет в Барнауле.

К слову, у Ларисы Евгеньевны на стальной магистрали трудятся два брата и племянник.

За более чем 40 лет чета Коржовых воспитала целую плеяду железнодорожников. Даже сейчас у Павла Афиногентовича есть время для учеников.

– Мне нравится современное поколение. Оно очень целеустремленное. Не буду говорить за всех, но те ребята, которые приходят к нам на работу, очень амбициозны, любят учиться. Поэтому нам не страшно выходить на пенсию, растет достойная смена, – резюмирует Павел Коржов.
Регионы
16.07.2025
В июне экспорт угля «Шубарколь комир» достиг рекордных 841 тыс. тонн
Новости
16.07.2025
Брейн-ринг для машинистов электровозов прошел в Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта
Новости
16.07.2025
На обходной линии в обход ж/д узла станции Алматы выполнено более 96% земляных работ
Новости
16.07.2025
Дети сотрудников ТОО «Камқор Локомотив» побывали на экскурсии в Центральном музее железнодорожников
Грузовые перевозки
16.07.2025
Казахстанская пшеница отправлена железнодорожным транспортом во Вьетнам через Китай
Новости
15.07.2025
KTZ Express представила логистический потенциал Казахстана на AIFC Day в Чэнду
Новости
15.07.2025
Премьер-министр сообщил о шестикратном росте транзита по Транскаспийскому маршруту
Новости
15.07.2025
Объем грузоперевозок вырос почти на 11% в Казахстане
Новости
15.07.2025
Реконструкция дорог и модернизация пунктов пропуска удвоят грузоперевозки к 2028 году
Регионы
15.07.2025
Алматинские железнодорожники приняли участие в очистке берега озера в рамках «Taza Qazagstan»
Новости
15.07.2025
Более 30 ДТП предотвратили машинисты КТЖ на железнодорожных переездах
Новости
15.07.2025
Казахстан побил 13-летний рекорд по экспорту зерна
Новости / Архив
15.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 15 июля 2025 года
КТЖ в лицах
14.07.2025
Менеджера департамента технической политики Алтынкул Отарову проводили на пенсию
Регионы
14.07.2025
Дети усть-каменогорских железнодорожников побывали в Астане
Регионы
14.07.2025
День работников вагонного хозяйства отметили на станции Илецк
Новости
14.07.2025
Казахстан и Афганистан подписали меморандум о строительстве железной дороги Тургунди – Спин-Болдак
Пассажирские перевозки
14.07.2025
Более 4,2 млн пассажиров в летний сезон готово перевезти КТЖ по своим маршрутам
Новости
11.07.2025
Транспортные полицейские напомнили правила безопасности на железной дороге
Новости
11.07.2025
Руководство КТЖ провело выездное совещание по вопросам развития туризма