Соревнования по футзалу среди железнодорожников Акмолинского региона

Спорт
06.12.2022, 16:41
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В спортивном комплексе «Триатлон» города Кокшетау прошли соревнования по футзалу среди работников железнодорожных предприятий Акмолинского региона. Приурочили футбольные баталии, в которых приняли участие восемь команд, к празднованию 100-летия строительства железнодорожной линии Петропавловск – Кокчетав. Организацию турнира взял на себя Акмолинский филиал ОО «Казпрофтранс».

За звание сильнейших боролись восемь команд – НОД ГП-1, НЖС-1, ПЧ-15, ШЧ-12, ЭЧ-6, ТД-5, ДС Кокшетау, ВЧД-34. Для выявления победителей турнира понадобилось несколько часов. Ведь противостояния разгорелись нешуточные. Среди железнодорожников нашлось немало желающих сразиться на футбольном поле.

– Соревнования получились, как всегда, веселые и энергичные. Главное – отдохнуть от каждодневных обязанностей и с пользой для здоровья провести время, – поделился председатель Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Хазис Закирин.

Игры проходили в упорной борьбе. Команды в основном были равные по силам. По признанию зрителей, мало какой вид спорта может поспорить по зрелищности с мини-футболом. Ведь игра наполнена быстротой комбинаций, ловкими финтами, близостью зрителя к полю.

По итогам турнира первыми стали спортсмены из команды ШЧ-12, второе место заняла команда ЭЧ-6. У игроков ВЧД-34 – почетное третье место.

Были выбраны лучшие игроки турнира: в номинации «Лучший вратарь» – Сергей Ушаков (ШЧ-12), «Лучший защитник» (ЭЧ-6) – Данияр Раев , «Лучший бомбардир» – Жоламан Молдашев (ШЧ-12), «Лучший нападающий» – Жаслан Касымов (ЭЧ-6).

– Спасибо Акмолинскому филиалу ОО «Казпрофтранс» за организацию таких соревнований. Ведь все это делается для того, чтобы железнодорожники могли вести активный и здоровый образ жизни. Отмечу, что люди, активные в спорте, показывают хорошие результаты и на производстве, – сказал помощник по МТО НПОЖ-1 Айдын Байжокин.

По итогам соревнований все работники награждены кубками, грамотами и денежными призами.

Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке
Новости / Архив
10.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 10 июля 2026 года
Новости
09.07.2026
КТЖ продолжает обновление стрелочных переводов на магистральной сети
Грузовые перевозки
09.07.2026
КТЖ готовит вагонный парк к перевозке угля в предстоящем отопительном сезоне
Новости
09.07.2026
Еще 50 локомотивов Alstom и CRRC пополнили парк КТЖ
Новости
09.07.2026
Более 500 специалистов задействовано на реконструкции железнодорожного вокзала Алматы-1
Регионы
08.07.2026
Водителям и пешеходам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Семее
Новости
08.07.2026
Транспортные полицейские напомнили детям о безопасности на железной дороге
Грузовые перевозки
08.07.2026
Казахстан увеличил экспорт зерна и муки на 13%
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ запустило регулярный сервис кругорейса между Китаем и Россией через Казахстан
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ участвует в пилотной перевозке автомобилей в специализированных контейнерах по маршруту Чунцин – Достык – Ворсино
Новости
07.07.2026
Соглашение о единой системе таможенного транзита вступило в силу в ЕАЭС
Регионы
07.07.2026
Декадник «Внимание – тормозное оборудование» прошел в ВЧД-24
Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау