Воде не подняться
Жаңалықтар
11.04.2017, 15:41

На железнодорожном мосту, который проходит над рекой Жабай на станции Атбасар, ведется круглосуточное дежурство. К встрече с водой тут готовы еще с зимы.
Этот район значится в списке населенных пунктов, над которыми нависает угроза наводнения. Ранее тут проводились выездные совещания, встречи с коллективами и местными властями. Поэтому Акмолинское отделение ГП уделяет этой станции особое внимание.
Как рассказал начальник станции Атбасар Серик Кайниденов, издан внутренний приказ о создании и формировании гражданской защиты. Подготовлен противоразмывной поезд из 8 вагонов, где 1 – крытый с материалами и инструментами, 4 платформы с железобетонными шпалами, 2 – с бутовым камнем и 1 – комплект рельсового пакета.
– Заключен договор с ТОО «БВР Техносервис» на буровзрывные работы для пропуска ледохода на реке Жабай. Их будут производить на 580-м километре. Работы еще не начинали, так как лед пока не пошел. Ожидается, что ледоход будет где-то в конце апреля. Заготовлено 450 килограммов взрывного материала, – рассказал Серик Сагатович.
Также он отметил, что на мосту установлено круглосуточное дежурство мостового обходчика, который будет следить за состоянием водоема, поднятием уровня воды. Но пока опасений нет, ведь в Атбасаре стоит минусовая температура.
– Все искусственные сооружения по Атбасарскому району очищены на 100% и готовы к пропуску паводковых вод. Мы с директором дистанции пути объезжали и осматривали их. Также для проверки готовности к стихии и отработки взаимодействия со службами ранее провели тренировочные учения, – рассказал начальник станции.
Помимо работы на железной дороге, коллектив узла будет помогать районному акимату с водоборьбой. Предприятия выставят свою технику, сотрудников для эвакуации людей – причем есть перечень улиц, закрепленных именно за железнодорожниками.
– В этом году для защиты города Атбасара построена дамба протяженностью девять с половиной километров вдоль реки Жабай. Она проходит между городом и рекой, поэтому жителям опасаться нечего, – отметил Серик Сагатович.
Рашида МУХАМЕТКАЛИЕВА, Атбасар
Жаңалықтар
31.07.2025
Жыл соңына дейін 175 жаңа жолаушылар вагонын сатып алу жоспарлануда
Аймақтар
31.07.2025
Атырауда вагон доңғалақтарын жинақтау цехы ашылды
ҚТЖ келбеті
31.07.2025
Таңдаулы машинистер тандемі
Жаңалықтар
31.07.2025
Президент «ҚТЖ» ҰК» АҚ басқарма төрағасы Талғат Алдыбергеновті қабылдады
Инфрақұрылым
31.07.2025
Қаракеткен – Қараиірім жол теліміне күрделі жөндеу сәтті аяқталды
ҚТЖ келбеті
31.07.2025
Әр секунд қауіп-қатерге толы
Аймақтар
31.07.2025
Өткел кезекшісінің қырағылығы
Жаңалықтар
30.07.2025
"ҚТЖ" ҰК" АҚ және TCDD Taşimacilik A.Ş. Орта дәлізді дамыту жөнінде келісті
Инфрақұрылым / Әлеумет
30.07.2025
Ірі құрылыс жобалары 12,8 мыңнан астам адамды жұмыспен қамтып, өңірлер экономикасына серпін беруде
ҚТЖ келбеті
30.07.2025
Ерлік емей, немене?!
ҚТЖ келбеті
30.07.2025
Әке жолын жалғаған ұл
ҚТЖ келбеті
30.07.2025
Талабыңа нұр жаусын, Ержан!
Жаңалықтар
30.07.2025
ҚТЖ жүк тасымалының өсуіне байланысты машинист көмекшілерін қабылдауды ұлғайтты
Жолаушылар тасымалы
30.07.2025
«Астана – Бурабай курорты» бағыты бойынша қосымша электр пойызы іске қосылды
Жаңалықтар
30.07.2025
ҚТЖ мен Мерсин халықаралық порты Орта дәлізді дамыту аясындағы ынтымақтастықты талқылады
Жолаушылар тасымалы
29.07.2025
“Алматы-3” теміржол вокзалының құрылысы: Жоба қай кезеңде?
Жаңалықтар / Апта саны
29.07.2025
ҚТЖ-да қозғалыс қауіпсіздігін бұзу 4% қысқарды
Жолаушылар тасымалы
29.07.2025
Жолаушылар тасымалы жартыжылдық жұмысын қорытындылады
Сұхбат
29.07.2025
Қырықбай ӘЛСЕЙІТҰЛЫ: Теміржол саласында тағы бір жарқын кезең басталды
Станция тынысы
29.07.2025
Сағыз станциясы – құрылыс жүктерінің күретамыры