В преддверии ЭКСПО
Жаңалықтар
23.05.2017, 12:29
Большой рейд по прилегающим к железной дороге территориям Усть-Каменогорска совершили представители Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок, Семейского отделения магистральной сети по Защитинскому региону вместе с комиссией представителей государственных, партийных органов.
Во время рейда его участники обращали внимание на очистку полос отвода, прилегающих к железной дороге территорий на перегонах Защита – Ново-Усть-Каменогорск, Защита – Казиевка, Защита – Коршуново.
– Этот год для нашей страны и нас особенный, – отметил директор Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Нуржан Кельбуганов. – В республике проводится международная выставка ЭКСПО-2017. Не только Астана, но и все регионы готовятся к приему гостей из разных стран, которые заявили участие в выставке. Мы считаем своим долгом привести в порядок полосу отвода, железную дорогу, прилегающие территории.
Во время рейда его участники отметили, что все полосы отвода и те участки, которые закреплены за железнодорожниками приведены в порядок. Но есть частный сектор, гаражные кооперативы, юридические лица, которые безответственно относятся к своим территориям, прилегающим к железной дороге, и свой мусор вывозят именно сюда. Это большая проблема для железнодорожников и всего Усть-Каменогорска.
– Сейчас в областном центре Восточного Казахстана проходит двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству. Члены партийной организации «Железнодорожные предприятия» прекрасно справляются с поставленными задачами, наводят чистоту и порядок на вверенных им территориях, – говорит депутат маслихата Усть-Каменогорска, зампредседателя партии «Нұр Отан» Майраш Екибасова.
Участники рейда решили, что через месяц проведут его во второй раз. Кстати, год назад железнодорожники также принимали участие в объезде вместе с представителями госструктур и партии «Нұр Отан». Можно отметить положительные сдвиги: вдоль железной дороги стало заметно чище. Но, к сожалению, не потому что люди меньше мусорят, а потому, что организации больше убирают.
Ольга УШАКОВА, Усть-Каменогорск
Жүк тасымалы
02.12.2025
ҚТЖ желісі бойынша жүк тасымалдау 287,8 млн тоннаға жетті
Жаңалықтар
02.12.2025
Өзара сенім мен ынтымақтастық жолында
Сұхбат
02.12.2025
Басты міндет – қауіпсіз еңбек жағдайын қалыптастыру
Жүк тасымалы
02.12.2025
Аустрия әлеуетті әріптеске айналады
Қауіпсіздік
02.12.2025
Айыппұлмен шектелу жеткіліксіз
Жаңалықтар
02.12.2025
Ақтау порты Еуропалық Одақтың қаржылық қолдауына ие болды
Қауіпсіздік
02.12.2025
«Өртке оранған» тепловоз
Жаңалықтар / Мұрағат
02.12.2025
Қазақстан теміржолшысы газеті, №100 02 желтоқсан 2025 жыл
Жаңалықтар
01.12.2025
«Жыл машинисі» байқауы мәреге жетті
Жаңалықтар
01.12.2025
Теміржолшылар еңбекті қорғауды бизнес-процестерге интеграциялау мәселелерін талқылады
Әлеумет
01.12.2025
Жастардың жанды бастамасы
Аймақтар
01.12.2025
Болашақ теміржолшылармен кездесті
Жаңалықтар
01.12.2025
ҚТЖ-да «е-Өтініш» жүйесінде азаматтардың өтініштерімен жұмыс бойынша оқыту өтті
Жолаушылар тасымалы
30.11.2025
ҚТЖ «Алматы – Новосибирск» бағытына жаңа вагондарды жолға шығарды
Жүк тасымалы / Апта саны
28.11.2025
Достық - Мойынты екінші жолдарымен 1,2 мыңнан астам пойыз өтті
Жаңалықтар
28.11.2025
Қазақстан–Швейцария іскерлік кеңесіне 25-тен аса швейцариялық компания қатысты
Жүк тасымалы
28.11.2025
Қостанайда астықты теміржол көлігімен тасымалдау 20% өсті
Жаңалықтар
28.11.2025
Достық және Алтынкөл станцияларының қызметкерлері ҚХР-да өткен семинарға қатысты
Сұхбат
28.11.2025
Қауіпсіздікті күшейтуге күш салудамыз
Аймақтар
28.11.2025
Қостанай өңірінде контейнерлік пойыздарды ресімдеудің ашық тәртібі енгізілді