Генеральная репетиция
Жаңалықтар
23.02.2018, 10:23
В Костанайском отделении грузовых перевозок начинают подготовку к весеннему сезону. В целях профилактики безопасности путей на станции Кушмурун проведен показательный комиссионный месячный осмотр.
Помимо руководства Костанайского отделения ГП и Костанайского отделения магистральной сети в осмотре участвовали главный ревизор Костанайского участка, главный инженер Костанайского эксплуатационного вагонного депо, ревизор движения, предприятия и причастные службы.
Как сообщил директор филиала АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Берик Кайдаров, председательствовавший на осмотре, основными задачами проведения комиссионного месячного осмотра является проверка состояния путевого хозяйства, устройств СЦБ, электроснабжения, технических средств, контактной сети, пунктов технического осмотра.
В ходе осмотра также планируется определить сроки устранения выявленных неисправностей и отступлений от норм содержания технических средств и обустройств, проконтролировать устранение выявленных неисправностей и отступлений, оценить состояние технических средств на станции и прочее.
– Данные меры направлены на то, чтобы максимально повысить уровень безопасности, надежность и качество работы всех служб, причастных к бесперебойному обеспечению деятельности железной дороги, – говорит Берик Кайдаров.
– Различных технических «мелочей» в нашей повседневной работе очень много, – говорит начальник станции Кушмурун Уралбек Мурзасеитов. – Это наличие нумерации и указателей нормального положения стрелок, состояние междупутий и обочин, наличие водоотводов и так далее. Для нас это важная составляющая работы. И чтобы от повседневной работы у наших работников «глаз не замылился», необходимо регулярно проводить такие показательные осмотры.
После проведения показательного комиссионного месячного осмотра Берик Кайдаров провел краткий опрос начальников станций и ревизора движения для повторения основных требований, предъявляемых к проверке технических средств при проведении месячного комиссионного осмотра.
Итоговое совещание постановило всем начальникам станций при проведении комиссионных месячных осмотров применять полученный опыт и знания показательного осмотра на станции Кушмурун, руководству службы безопасности отделения ГП вести строгий контроль над качеством проведения комиссионных месячных осмотров уже на местах, начальникам станций следить за своевременным устранением выявленных замечаний.
Аслан КУДАБАЕВ, Костанай
Жолаушылар тасымалы
13.02.2026
Пойызда тыйым салынатын әрекеттер
Жолаушылар тасымалы
13.02.2026
ҚТЖ «Наурыз мейрамы» қарсаңында қосымша пойыздар шығарады
Инфрақұрылым
13.02.2026
Мемлекеттік инспектор Маңғыстау вокзалдарының жаңғырту жұмыстарын тексерді
Қауіпсіздік
13.02.2026
Темір жолда тәуекелге жол жоқ
Станция тынысы
13.02.2026
Жаңаесілдің жетістігі жоғары
Аймақтар
13.02.2026
Жолаушылар жолда қалмады
Жаңалықтар
13.02.2026
Кәсіподақ қызметін сараптаған семинар
Аймақтар
13.02.2026
Семейде қауіпсіздік айлығы басталды
Жаңалықтар / Мұрағат
13.02.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №11 13 ақпан 2026 жыл
Инфрақұрылым
12.02.2026
Атырауда биыл 30 шақырымға жуық жол күрделі жөндеуден өтеді
Жаңалықтар
12.02.2026
ЕАЭО-да навигациялық пломбаларды міндетті түрде қолдану енгізілуде
Спорт
12.02.2026
Семейлік теміржолшылар жеңіспен оралды
Аймақтар
12.02.2026
Қазалыда теміржолшылардың кәсіби біліктілігін арттыру шарасы өтті
Әлемде
12.02.2026
Билеті 53 мың доллар: Әлемдегі ең қымбат туристік пойыз Қазақстанға келеді
Жаңалықтар
11.02.2026
Неліктен теміржол көлігі ең тиімді таңдау?
Әлемде
11.02.2026
Talgo Сауд Арабиясы үшін тағы 20 жүрдек пойыз жасайды
Жүк тасымалы
11.02.2026
Орталық дәліз транзит уақытын 16 күнге дейін қысқартты
Жолаушылар тасымалы
11.02.2026
Ақтөбе облысында қолайсыз ауа райы кезінде 400-ге жуық жолаушы ҚТЖ пойыздарымен тасымалданды
Жолаушылар тасымалы
10.02.2026
ҚТЖ тас жолдардың жабылуына байланысты жолаушыларды тасымалдау үшін пойыздар шығарды
Жаңалықтар
10.02.2026
Президент: Теміржол желілерін барынша дамыту – айрықша маңызды міндет