Взаимное развитие
Жаңалықтар
20.04.2018, 13:44
В рамках 23-й международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий «TransRussia» в Москве между АО «KTZ Express» и АО «РЖД Логистика» подписано Соглашение о взаимном развитии железнодорожных перевозок в международном сообщении.
Документ, подписанный вице-президентом АО «KTZ Express» Ержаном Кулаковым и первым заместителем генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуардом Алырзаевым, направлен на расширение географии собственных сервисов за счет взаимовыгодного использования комплекса логистических и экспедиторских услуг двух компаний для организации железнодорожных перевозок по территориям России, Монголии, Казахстана и стран Центральной Азии. Он также закрепляет договоренности сторон в области расширения сотрудничества по привлечению транзитных перевозок в универсальном подвижном составе и контейнерах, грузовой базы для доставки грузов в рефрижераторных контейнерах по территории Казахстана и России; разработки предложений тарифной политики для стимулирования перевозок железнодорожным транспортом, а также взаимному управлению подвижным составом двух компаний.
Отметим, что 17-19 апреля текущего года представители дочерних предприятий АО «НК «ҚТЖ» принимают участие в 23-й международной выставке транспортно-логистических услуг и технологий «TransRussia» в Москве.
В павильоне АО «НК «ҚТЖ» на выставочных стендах подразделений логистического блока свои возможности в оказании транспортно-логистических услуг представили компании «КТЖ – Грузовые перевозки», «KTZ Express», «Khorgos Gateway», а также СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота», Актауский морской торговый порт, Актауский морской северный терминал.
Представители дочерних предприятий АО «НК «ҚТЖ» провели переговоры с деловыми кругами стран – участниц мероприятия по вопросам дальнейшего развития и расширения сотрудничества в части грузовых перевозок.
В международной выставке «TransRussia» приняли участие около 400 компаний из 26 стран мира, представляющих на своих стендах транспортно-логистические услуги, услуги по обработке и хранению грузов, а также финансовые, информационные и таможенные.
Маржан БАКИЕВА
Жаңалықтар
13.05.2026
Үш өңірде вокзалдарды жаңғырту барысы тексерілді
Жаңалықтар
13.05.2026
Олжас Бектенов көлік саласын дамыту мәселелері бойынша кеңес өткізді
Әлемде
13.05.2026
Ресей темір жолы жаңа капсулалы вагондарды таныстырды
Аймақтар
13.05.2026
Ардагерден бата алды
Жүк тасымалы / Инфографика
13.05.2026
2026 жылдың алғашқы төрт айында ҚТЖ желісінде 84 млн тоннадан астам жүк тасымалданды
Жолаушылар тасымалы
13.05.2026
ҚТЖ жазда 4,2 млн жолаушыны тасымалдауды жоспарлап отыр
Спорт
13.05.2026
Маңғыстауда теміржолшылар арасында аймақтық турнир өтті
Әлемде
12.05.2026
Лондон мен Швейцария арасында тікелей пойыз қатынайтын болады
Аймақтар
12.05.2026
Маңғыстау теміржолының аңызы – Жолдас Жетібай туралы бір үзік сыр
Жаңалықтар
12.05.2026
Теміржолшылар бейнесі ҚТЖ-ның LED-экранында
Аймақтар
12.05.2026
Шиелі станциясының жұмысы жаңа деңгейге шықты
Жолаушылар тасымалы
12.05.2026
Қарағанды – Балқаш бағытында қосымша пойыздар шығады
Әлемде
12.05.2026
Stadler компаниясы Дублин - Белфаст бағыты үшін гибридті пойыздар шығарады
Инфрақұрылым
11.05.2026
Түркістан облысында ірі көлік инфрақұрылымы жобаларының жүзеге асырылу барысы тексерілді
Жаңалықтар
09.05.2026
Басқарма төрағасы Талғат Алдыбергеновтың Отан қорғаушы күні және Жеңіс күні мерекелеріне орай құттықтауы
Жаңалықтар
09.05.2026
Көлік министрлігінде вокзалдарды жаңғырту бойынша өңірлер мен ҚТЖ есебі тыңдалды
Жолаушылар тасымалы
09.05.2026
Елордада Жеңіс күніне арналған пойыздар жолға шықты
Жүк тасымалы
08.05.2026
Алғаш рет Орта дәліз бойынша кері жүктеу ұйымдастырылды: Контейнерлік пойыз Түркиядан Қазақстан арқылы Қытайға жөнелтілді.
Аймақтар
08.05.2026
Өскемендік теміржолшылар 101 жастағы ардагер Александра Саратовцеваны құттықтады
Аймақтар
08.05.2026
Майдангер Иван Макеевке құрмет көрсетілді