За все благодарим!
Жаңалықтар
04.05.2018, 16:26
Красочный и эффектный флешмоб в честь праздников Дня защитника Отечества и Дня Победы провел Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта в рамках форума первичных организаций профсоюза на столичном вокзальном комплексе «Нұрлы жол».
Участниками акции выступили председатели профкомов, цехкомов организаций транспортной отрасли. В целом, более 200 человек воспроизвели большую сцену встречи на вокзале вернувшихся участников Великой Отечественной войны. Причем все участники акции надели форму и одежду тех лет, сделали соответствующие прически и полностью погрузились в образы.
– Задумка была такая: мы разделили участников на четыре группы (Север, Восток, Запад, Юг). С Запада возвращаются с Великой Победой советские воины, с восточной стороны их встречают родные и близкие. После чего, к ним присоединяется весь народ (Север и Юг), все вместе поют песню, посвященную Победе, – рассказывает главный эксперт информационной и международной работы Профсоюза Татьяна Боцул.
Вместе с тем, главная идея и цель проекта – сохранение памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, выражение искренней благодарности за мирное небо, а также приобщение к истории молодежи, ведь на вокзале собралось очень много юных зрителей флешмоба. Одновременно действие снималось для профессионального видеоролика.
– Этот ролик будет транслироваться во всех организациях железнодорожного транспорта. Более того, в регионах будут проведены аналогичные флешмобы. Каждый коллектив сам выбирает песню. К примеру, на железнодорожном узле Екибастуз исполнили песню «Майский вальс», в Павлодаре – «Десятый батальон», а в Караганде 9 мая во время акции «Бессмертный полк» участники профсоюза будут петь такие песни, как «День Победы», «Катюша» и другие, – сказала Татьяна Боцул.
Асель ШАЙХЫНОВА
Фото Александра ЖАБЧУКА
Жолаушылар тасымалы
16.03.2026
ҚТЖ «Нұрлы Жол – Семей» бағытындағы пойызды жаңа вагондармен толықтырды
Жолаушылар тасымалы
16.03.2026
ҚТЖ Шу – Тараз бағыты бойынша қосымша электрпойызын іске қосады
Аймақтар
16.03.2026
Жамбыл қалпына келтіру пойызы жаңа техникамен толықты
Аймақтар
16.03.2026
Амал келді, жыл келді...
Спорт
16.03.2026
Үстел теннисі теміржолшыларға таңсық емес
Жаңалықтар
16.03.2026
Көлік инфрақұрылымының су тасқыны кезеңіне дайындығы талқыланды
Әлемде
16.03.2026
Қытайда көктемгі мерекеде өңіраралық жолаушылар тасымалы рекордтық көрсеткішке жетті
Әлеумет
15.03.2026
ҚТЖ қызметкерлері мен басшылығы республикалық референдумға белсенді қатысуда
Жолаушылар тасымалы
13.03.2026
Наурыз мейрамы қарсаңында ҚТЖ қала маңындағы пойыздарда 2177 қосымша орын ұсынады
Жолаушылар тасымалы
13.03.2026
Jibek Joly туристік пойызы жаңа бағыт бойынша жолға шығады
Инфрақұрылым
13.03.2026
Абай облысында «Бақты – Аягөз» теміржол жобасының іске асырылу барысы талқыланды
Жүк тасымалы
13.03.2026
Қостанайдан Нью-Йоркке дейін...
Жүк тасымалы
13.03.2026
Жаһандық желінің маңызды буыны
Инфрақұрылым
13.03.2026
Назарда тұрған нысандар
Жүк тасымалы
13.03.2026
Семейдегі жүк тасымалы мен логистиканы дамыту шаралары
Қауіпсіздік
13.03.2026
Шымкентте теміржол бойындағы қауіпсіздік мәселелері талқыланды
Жаңалықтар
13.03.2026
Теміржолшылар таңдау жасайды
Жаңалықтар
13.03.2026
Теміржолшылар қан тапсырды
Аймақтар
13.03.2026
Ғибратты ғұмыр иесі
Жаңалықтар / Мұрағат
13.03.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №19 13 наурыз 2026 жыл