Быстрее, выше, сильнее...
Жаңалықтар
24.10.2017, 12:45
Яркое семейное спортивное соревнование «Толағай» состоялось в теплый осенний день в спортивном зале школы поселка Нуркент. Участниками стали семьи сотрудников станции Алтынколь.
Семь семей участвовали в этой спартакиаде. Соревнования предусматривали три тура, которые состояли из трех эстафет. В первом туре были прыжки с мячиком, бег с ложкой, внутри которой шарик. Во втором усложнили задачи: дети вместе с родителями бежали от старта до финиша с обручем, причем ребенок должен быть в обруче. Развеселила всех эстафета, где участники соревнований прыгали в мешках, также участникам было дано задание «нарисовать» слово «Алтынколь» на плакате. Все задания были основаны на проявлении ловкости и смекалки, ну а самым эмоциональным моментом стало перетягивание каната. Конкурсы, где царили скорость, эмоции, адреналин и командный дух никого не оставили равнодушным. Причем атмосфера в зале накалялась с каждым этапом конкурса. В основном, конечно, переживали дети, и каждый был настроен на победу. По окончании третьего тура первое место завоевала команда агентов по передаче грузов «Барыс» – семья Сейсембековых, второе место заняли товарные кассиры команды «Алтынколь» – семья Кажиевых, третьей стала семья Ракишевых – приемщиков поездов команды «Тулпар».
– Самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Безусловно, такие соревнования сближают и очень помогают в работе, – сказал начальник станции Алтынколь Жандос Унтакбаев
Кроме призовых мест были награждены команды в номинациях «За активное участие», «Стремление к победе», были названы самая организованная семья, активный участник и симпатия зрителей.
Все участники получили приятные призы, команды пообещали усерднее тренироваться, чтобы в следующий раз стать самой спортивной семьей.
Команда-победитель отправится в Астану для дальнейшего участия в семейно-спортивной эстафете «Толагай» среди работников АО «НК «ҚТЖ».
Елена КОЛДАСБАЕВА, Алтынколь
Қауіпсіздік
02.02.2026
Теміржол бойындағы қауіпсіздік шаралары күшейтілді
Станция тынысы
02.02.2026
Теңдік станциясы толық қуатта: тәулігіне жүздеген вагон өңделуде
Жолаушылар тасымалы
02.02.2026
ҚТЖ пойыздарында 60 жастан асқан жолаушыларға арналған жаңа жеңілдік шарттары
Жолаушылар тасымалы
02.02.2026
«Астана – Семей» бағытында жаңа жолаушылар вагоны пайдалануға берілді
Жаңалықтар
31.01.2026
ҚТЖ дамудың адам игілігіне бағытталған үлгісіне көшуді қолдайды
Жаңалықтар
30.01.2026
ҚТЖ және РЖД: 2026 жылға арналған даму басымдықтары анықталды
Жаңалықтар
30.01.2026
ҚТЖ пойыздары жолаушыларына арналған ТОП-6 ыңғайлы сервис
Инфрақұрылым
30.01.2026
Жаңа порт құрылысы басталмақ
Станция тынысы
30.01.2026
Бірлігі жарасқан ұжымның биік белесі
Қауіпсіздік
30.01.2026
«Бір қателік өмірімді өзгертті»
Жаңалықтар
30.01.2026
Туризмді дамыту сөз болды
Аймақтар
30.01.2026
Оқу орындарымен меморандумға қол қойылды
Жаңалықтар / Мұрағат
30.01.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №7 30 қаңтар 2026 жыл
Жаңалықтар
29.01.2026
Қазақстан Ауғанстан арқылы Араб теңізіне шығу жолдарын қарастырып жатыр
Жаңалықтар
29.01.2026
«Нұрлы жол» вокзалында «Жолдағы қабылдау» акциясы өтті
Аймақтар
29.01.2026
Білімді маман – білікті маман
Жолаушылар тасымалы
29.01.2026
ҚТЖ бірқатар бағыттағы «Тальго» пойыздарына жеңілдіктер енгізді
Әлеумет
28.01.2026
Билетке жеңілдік: жоғары орындар сұраныста
Темір жол тарихы
28.01.2026
Метоллоломнан табылған жез қоңырау
Әлемде
28.01.2026
Сағатына 600 шақырым: Теміржол тарихын қайта жазған жапондық жоба