Совершенствуем мотивацию труда
Жаңалықтар
16.07.2018, 20:40
С 1 августа 2018 года вступят в силу изменения в Правила оплаты труда работников филиалов компании, согласно протоколу Правления АО «НК «ҚТЖ» № 02/19 от 6 июня 2018 года.
Изменения являются результатом проведенных встреч в рамках разъяснительных работ, обучающих семинаров, взаимных обсуждений с профсоюзом отрасли, которые проводились с целью выявления проблемных вопросов, поиска эффективных путей их решения, обеспечения социальной стабильности в трудовых коллективах и принятия системных мер для решения каждого, озвученного в ходе встреч, вопроса.
Так, в конце 2017-го-начале 2018 года работниками департамента управления человеческими ресурсами (Цкадр) совместно с филиалом АО «НК «ҚТЖ» – «Центр оценки и развития персонала железнодорожного транспорта» были организованы выездные обучающие семинары для работников служб по управлению персоналом и работников, курирующих вопросы оплаты труда филиалов и дочерних организаций компании.
В контент семинара входила разъяснительная работа, в ходе которой работники ознакомились с нормами нового Коллективного договора (социальными льготами), получили ответы на интересующие вопросы по социально-бытовым условиям, системе оплаты и мотивации труда, перспективах развития компании в данных областях. Также в целях развития профессиональных компетенций работники решали бизнес кейсы по HR процессам АО «НК «КТЖ».
Как результат, Цкадр принял меры по совершенствованию нормативных и локальных актов по вопросам социальных льгот и системе оплаты и мотивации труда, направленные на улучшение благосостояния работников.
В целях ознакомления работников с данными изменениями в период с 25 июня по 3 июля 2018 года для работников дополнительно был организован обучающий семинар с охватом участников более 500 человек, в ходе которого обсуждались основные изменения в Правила оплаты труда работников филиалов АО «НК «ҚТЖ» в части внутриразрядного стимулирования и доплат (компенсирующей надбавки), вступающие в силу с 1 августа текущего года, а также другие вопросы по управлению персоналом компании.
В качестве внутренних тренеров выступали работники Цкадр, АО «КТЖ – ГП» и филиала компании – «ЦЖС». При этом важна роль внутренних тренеров компании, благодаря которым участники были вовлечены в активную работу. Они поддерживали позитивную атмосферу сотрудничества на протяжении всего семинара, организовали решение бизнес-кейсов и проводили дискуссии среди участников.
За пояснением основных изменений в Правила оплаты труда работников филиалов компании мы обратились к главному менеджеру департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Саяну Сыздыкову.
С его слов, в соответствии с указанными правилами в тарифной сетке по оплате труда рабочих филиалов, схеме должностных окладов служащих филиалов, начиная с 3 квалификационного разряда, применяются внутриразрядные интервалы стимулирования (лаги), предусматривающие разделение разряда на 5 лагов (базовый, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й).
Это позволяет при достижении работником предельного уровня квалификации мотивировать его к повышению собственной квалификации и самообразованию, то есть, предусмотрен рост должностного оклада в рамках одного разряда в привязке к повышению уровня квалификации.
Таким образом, учитывая, что основной целью внутриразрядного стимулирования является мотивация работников, нацеленных на развитие, компания заинтересована в их материальной поддержке, стремлении к получению новых знаний и повышению уровня профессионализма.
– В ходе проведения семинара в начале 2018 года одним из основных предложений работников было изменение условий по лагам и доплатам, так как возникали сложности по правильной установке лага при изменении функционала, имело место двоякое толкование самого понятия «изменение функционала», – говорит Саян Сыздыков.
Кроме того возникали сложности для работников с большим стажем работы, которые при повышении по должности лишались доплаты, что демотивировало работников к дальнейшему карьерному росту и негативно сказывалось на репутации компании. При понижении в должности работники теряли в окладе и лишались доплаты.
– Вступающие в силу с 1 августа изменения позволят не допускать снижения заработной платы в случае повышения работника в должности, так как доплата будет пересчитываться, а при понижении в должности снижаться пропорционально уменьшению должностного оклада, – пояснил Саян Сыздыков.
Множество спорных вопросов по установлению и пересмотру лагов вызвано реализацией проектов трансформации бизнеса и структурными изменениями в компании, так как пересмотр лагов зависел от изменения наименования и функционала должности.
– Сейчас же в указанных изменениях в целях упрощения деятельности работников, занимающихся установлением должностных окладов и прозрачности процесса установления лагов, действующий механизм упрощен, теперь лаг зависит только от категории и разряда должности. Соответственно, он меняется только при изменении категории и разряда, в остальных случаях остается без изменения.
– Мы понимаем, что на начальном этапе будут сложности с разъяснением работникам изменений, учитывая этот факт, для методической поддержки работников, связанных с установлением окладов к должностям, нами проведены разъяснительные работы и обучающие семинары, а также подготовлены комментарии к Правилам оплаты труда работников филиалов компании, в которых подробно описаны всевозможные производственные ситуации, связанные с установлением окладов по новой системе, – говорит специалист.
С полной версией комментариев и конкретными примерами о присвоении лагов и установлении доплат можно ознакомиться на сайте www.railways.kz.
Асель ШАЙХЫНОВА
Жүк тасымалы
01.04.2026
Үкімет басшысы ЕАЭО-дағы жүк тасымалын үйлестіру үшін нейрожелілерді пайдалануды ұсынды
Жаңалықтар
01.04.2026
ҚТЖ-да көктемгі комиссиялық тексеру басталды
Жаңалықтар
01.04.2026
«Бақты – Аягөз» жобасы назарда
Әлемде
01.04.2026
Alstom Белград метросының алғашқы желісіне пилотсыз пойыздар жеткізбек
Жолаушылар тасымалы
01.04.2026
Жолаушы пойызда немесе вокзалда затын ұмытса, қандай әрекет жасау керек?
Жаңалықтар
31.03.2026
ҚТЖ-да еңбек ардагеріне құрмет көрсетілді
Әлемде
31.03.2026
2026 жылы Қытай - Еуропа бағытындағы жүк тасымалы 25%-ға артты
Жаңалықтар
31.03.2026
Қарағанды облысында жолаушыларды темір жолмен тасымалдау тарифі өзгереді
Жаңалықтар
31.03.2026
Қазақстан темір жолы Starlink жүйесін енгізуде
Жүк тасымалы
31.03.2026
Каспий теңізі: үміт пен күдік
Аймақтар
31.03.2026
Жамбылға жеті автокөлік келді
Қауіпсіздік
31.03.2026
Шұғыл тежелу – үлкен шығын
Темір жол тарихы
31.03.2026
Майталман теміржолшы Әнуарбек Ыбыраевтың құрметіне ескерткіш тақта орнатылды
ҚТЖ келбеті
31.03.2026
Парасат биігінде
Жаңалықтар / Мұрағат
31.03.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №24 31 наурыз 2026 жыл
Жолаушылар тасымалы
30.03.2026
Сұранысқа сай сервис
Спорт
30.03.2026
Атыраулық теміржолшылар баскетболдан үздіктерді анықтады
Аймақтар
30.03.2026
Атырау облысында 9 теміржол вокзалы жаңғыртылып жатыр
Жолаушылар тасымалы
30.03.2026
«Астана – Талдықорған» бағытында тікелей пойыз қатынасы іске қосылады
Жаңалықтар
30.03.2026
Jibek Joly туристік пойызы кезекті халықаралық сапарын аяқтады