По дороге в школу
Жаңалықтар
31.08.2016, 16:47
Благотворительная акция «Дорога в школу» прошла в Костанайском отделении грузовых перевозок. 34 семьи получили необходимые канцелярские принадлежности, школьную форму, подарки.
В торжественной обстановке поздравил собравшихся детей с наступающим учебным годом директор Костанайского отделения грузовых перевозок Сагиндык Жумабаев и пожелал им успехов в учебе.
– Мы внесли свою лепту в вашу подготовку к школе, пусть не большую, главное, чтобы она принесла вам пользу. Не обязательно вам всем становиться железнодорожниками, самое главное, чтобы вы стали хорошими специалистами. Дети – это то, ради чего мы живем. Хотелось бы, чтобы у вас все было хорошо.
Поздравил родителей и школьников с началом учебного года и председатель Костанайского филиала профсоюза работников железнодорожного транспорта Гафу Несипбаев. Он пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.
В Костанайском отделении грузовых перевозок работает 49 семей, имеющих трех и более детей-школьников и 31 многодетная семья, воспитывающая четырех и более детей. Всем им оказана материальная помощь согласно Коллективному договору.
Кроме этого в рамках акции «Дорога в школу» оказана помощь 34 семьям. Так, Бакытжан Болатбек – плотник хозяйственного сектора – вместе с супругой Куралай воспитывают пятерых детей, четверо из которых школьники, а самому маленькому Санжару всего полгода. Все школьники преуспевают в учебе: старшая – Инабат перешла в одиннадцатый класс – активистка, отличница, избрана президентом Краснооктябрьской средней школы, дочь Асем занимается волейболом, сын Ахмет занял третье место в городском первенстве по рукопашному бою, а сын Бек – ученик пятого класса – за отличную учебу и хорошее поведение попал на Доску Почета. Этой большой и дружной семье подарили микроволновую печь, чтобы успевать всем завтракать вместе.
Крупномасштабная благотворительная акция «Дорога в школу» проходит в нашей стране ежегодно. В этом году она проходит под девизом «Территория счастливого детства» и приурочена к 25-летию независимости РК. Все крупные предприятия принимают активное участие в данной акции, приобретая одежду и принадлежности к школе. По данным СМИ в этом году в рамках проведения акции такую помощь получат свыше 300 тысяч детей по всему Казахстану.
Ольга ПРОХОРОВА, Костанай
Қауіпсіздік
24.08.2026
Қауіпсіздікке талап қашан да жоғары
Әлеумет
24.08.2026
Жамбылда 235 бүлдіршінге мектеп құралдары берілді
Жаңалықтар
24.08.2026
ҚТЖ Trip Optimizer және Kinetix-ті қолдануды кеңейтеді
Трансформация
24.08.2026
Олжас Бектенов көлік саласының трансформациясын тексерді
Жаңалықтар
24.08.2026
Қазақстан теміржол транзитін рәсімдеуді алты есе жылдамдатты
Жүк тасымалы
24.08.2026
Биыл ҚТЖ желісімен 184,4 млн тонна жүк тасымалданды
Жаңалықтар
24.08.2026
Қараусыз қалған мал жүк пойызының шұғыл тежелуіне себеп болды
Аймақтар
24.08.2026
Павлодарлық теміржолшылар жас спортшыларға қауіпсіздік ережелерін түсіндірді
Аймақтар
23.08.2026
Ақтөбе вокзалын қайта жаңарту аяқталды
Аймақтар
23.08.2026
Қостанай облысында Тобыл вокзалын қайта жаңарту аяқталды
Аймақтар
21.08.2026
Арыс станциясында болашақ жүргізушілерге машинист көзімен темір жол көрсетілді
Жолаушылар тасымалы
21.08.2026
ҚТЖ «Нұрлы жол – Арқалық» пойызының қатынау мерзімін жыл соңына дейін ұзартты
Трансформация
21.08.2026
Машинажасау саласы қалай дамуда?
Инфрақұрылым
21.08.2026
Жетіген – Құрөзек: екі учаске жаңғыртылды
Аймақтар
21.08.2026
Шу теміржолшылары мен полиция бірлескен рейд өткізді
Аймақтар
21.08.2026
Атырауда «Қауіпсіз өткел» акциясы аясында 8 өткелде рейд өтті
Аймақтар
21.08.2026
Үздік вагон депосы – Маңғыстауда
Аймақтар
21.08.2026
Шалқар жол дистанциясы аумағында жыл басынан бері 5 мал басу оқиғасы тіркелді
Әлеумет
21.08.2026
Білім күніне базарлық
Әлеумет
21.08.2026
Есте қалатын ерекше күн