Готовы ко всему
Жаңалықтар
16.03.2018, 12:08
На базе Илецкого локомотивного депо прошло узловое плановое совещание с работниками узла станции Илецк, в ходе которого изучены факты нарушений безопасности движения в АО «НК «ҚТЖ» с начала 2018 года, рассмотрен план мероприятий по подготовке к весеннему паводку.
В совещании под председательством исполняющего обязанности директора филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» - «Илецкое отделение ГП» Сансызбая Сатубалдиева приняли участие ревизорский аппарат РБ-12, руководители предприятий и работники узла станции Илецк.
С докладом о состоянии безопасности движения поездов за январь 2018 года по Уральскому отделению ГП выступил региональный главный ревизор департамента безопасности движения по Уральскому участку Жубаназар Туребеков. Он также проинформировал обо всех нарушениях безопасности движения, допущенных в январе текущего года во всех филиалах АО «НК «ҚТЖ». Ревизор отметив неудовлетворительное состояние бесстыкового пути по Илецкой дистанции пути (ПЧ-3), поручил руководству предприятия взять на особый контроль рельсовые плети бесстыковых путей в границах обслуживания.
Кроме того, руководству Илецкого локомотивного депо дан ряд других поручений. В частности, локомотивным бригадам на технических занятиях необходимо изучить перечень опасных мест на обслуживаемых участках, предрасположенных к скоплению воды, размыву земляного полотна пути, обвалу и падению скальных пород, а также порядок действий при обнаружении угрозы безопасности движения из-за скопления воды, размыва полотна и других опасных явлений.
Так, руководство депо обязано обеспечить бригады выписками из перечня опасных мест на обслуживаемых участках, организовать инструктажи локомотивных бригад перед отправлением в поездку под роспись о необходимости наблюдения за состоянием железнодорожного полотна и полосы отвода. В свою очередь, локомотивные бригады обязаны незамедлительно информировать дежурных по станции (ДСП) и поездного узлового диспетчера (ДНЦ), а также машинистов встречных и вслед идущих поездов об обнаружении угрозы размыва железнодорожного полотна, скопления воды вблизи железнодорожных путей и внутри колеи с последующей записью в «Книгу замечаний машинистов».
Вместе с тем, руководству депо поручено качественно провести месячники «Безопасность роспуска вагонов», «Внимание переезд!», «Улучшение санитарно-бытовых условий», «Особый режим по безопасности труда» и «Контроль боковой рамы».
Анна ПАНИЩЕВА, Уральск
Жүк тасымалы
19.08.2026
Қазақстанда теңіз жүк тасымалының көлемі 7,2%-ға өсті
Жүк тасымалы
19.08.2026
Қазақстанда жылу беру маусымына дайындық аясында 19 млн тонна көмір тасымалданды
Әлемде
19.08.2026
Еуропада жүк вагондарының дөңгелектерін тексеру талаптары күшейтіледі
Жаңалықтар
18.08.2026
Еліміздің алты өңірінде 2 мыңнан астам жүргізуші ҚТЖ-ның «Қауіпсіз өткел» акциясына қатысты
Жолаушылар тасымалы
18.08.2026
Жыл басынан бері ҚТЖ пойыздарымен 7,5 млн жолаушы тасымалданды
Әлеумет
18.08.2026
ҚТЖ: отандық өндірушілерді қолдайды
Аймақтар
18.08.2026
Жүктемесі жоғары өткелдерде рейд өтті
Аймақтар
18.08.2026
Басты өлшем – қозғалыс қауіпсіздігі
Аймақтар
18.08.2026
Бурыл станциясында «Қауіпсіз өткел» акциясы өтті
Қауіпсіздік
18.08.2026
Қызылордалық теміржолшылар өткелдердегі қауіпсіздікті күшейтуде
Аймақтар
18.08.2026
Мал басу азайды
Аймақтар
18.08.2026
Еңбек заңнамасы талқыланды
ҚТЖ келбеті
18.08.2026
Коллекционер теміржолшы
Аймақтар
18.08.2026
Торқалы тоқсанға келген теміржолшы
Жаңалықтар
18.08.2026
Теміржол вокзалдарын жаңғырту Жетісу облысында жалғасуда
Жаңалықтар / Мұрағат
18.08.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №65 18 тамыз 2026 жыл
Жаңалықтар
17.08.2026
Балалар лагерінде темір жолдағы қауіпсіздік бойынша профилактикалық іс-шара өтті
Спорт
17.08.2026
Теміржолшы пара-пауэрлифтингтен Қазақстан чемпионатында күміс алды
Әлемде
17.08.2026
Қауыннан жасалған «пойыз»
Жүк тасымалы / Апта саны
17.08.2026
ҚТЖ желісімен 184 млн тоннадан астам жүк тасымалданды