Индустриализация регионов
Жаңалықтар
26.06.2018, 09:55
Первый заместитель Премьер-министра РК Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Павлодарскую и Восточно-Казахстанскую области проинспектировал ход реконструкции автомобильной дороги «Центр – Восток» и ознакомился с реализацией индустриальных проектов регионов.
В ходе рабочей поездки Аскар Мамин, проехав по автомагистрали Астана – Павлодар, ознакомился с ходом строительства коридора «Центр – Восток» и, заслушав отчеты руководителей АО «НК «ҚазАвтоЖол» и подрядных организаций, провел совещание по развитию республиканской сети автомобильных дорог.
Общая протяженность автодорог республиканского значения в трех областях – Акмолинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской – составляет 7 345 километров. По автомобильному коридору «Центр – Восток» ремонтом и реконструкцией охвачен 501 километр, введено в эксплуатацию 404 километра. Все работы проводятся согласно утвержденному графику.
Кроме того, Аскар Мамин ознакомился с состоянием объектов дорожного сервиса. В настоящее время вдоль данных автодорог расположено 530 работающих объектов дорожного сервиса категорий А, В, С, D, из которых 239 соответствуют Национальному стандарту. В текущем году планируется привести в соответствие стандарту еще 81 объект и 16 объектов ввести в эксплуатацию.
В ходе рабочей поездки первый заместитель Премьер-министра посетил павильон модульного типа «Kazway», расположенный на 28-м километре обхода города Астаны. Павильон оснащен современной системой вентиляции и обогрева, системой видеонаблюдения, беспроводным wi-fi, вакуумным туалетом и другими передовыми технологиями, обеспечивающими комфортное и надежное пребывание на объекте. До конца текущего года планируется открытие 12 модульных павильонов на автодорогах Астана – Щучинск, Астана – Темиртау, Алматы – Капшагай, Боровское кольцо (въезд в п. Боровое), обход города Астаны.
По итогам инспекции объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог Аскар Мамин поручил АО «НК «ҚазАвтоЖол» открыть движение на протяжении 905 километров коридора «Центр – Восток» и завершить проект в 2019 году, а также ввести в эксплуатацию 238 километров дорог в текущем году.
В ходе рабочей поездки в Екибастуз он также ознакомился с деятельностью ТОО «Проммашкомплект». Здесь ему представили литье колесных пар, выпуск стрелочных переводов, крестовин и ремонтных комплектов для железнодорожной отрасли.
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Аймақтар
27.04.2026
«Қазақстанда жасалған» вагондарға сұраныс бар
Аймақтар
27.04.2026
Машинистер білімін арттыруда
Әлемде
27.04.2026
Ресейде теміржол өткелдеріндегі жол-көлік оқиғаларының саны 51%-ға өсті
Жаңалықтар
27.04.2026
Қонаев станциясында адам саудасына қарсы акция өтті
Жаңалықтар
27.04.2026
«Бақты – Аягөз» теміржол желісінің құрылыс барысы тексерілді
Аймақтар
27.04.2026
Абай облысында 10 теміржол вокзалы жаңғыртылады
Әлемде
24.04.2026
CRRC Нинбо қаласының маңындағы желілерге арналған жүрдек пойызды таныстырды
Инфрақұрылым
24.04.2026
Алтынкөл – Жетіген теміржол учаскесін жаңғырту аяқталды
Трансформация
24.04.2026
ТЖЫҰ: XL мерейтойлық жиын өтті
Жаңалықтар
24.04.2026
Орта дәлізді дамыту үшін күш біріктіруде
Трансформация
24.04.2026
Локомотив құрастырудың қазақстандық үлгісі
Жаңалықтар
24.04.2026
ҚТЖ мен Қытай мемлекеттік корпорациясы транзиттік әлеуетті дамытуға уағдаласты
Аймақтар
24.04.2026
Тараз және Ташкент колледждері бірлескен жобаларды қолға алады
Спорт
24.04.2026
Теміржолшылар арасында «Кәсіподақ төрағасының кубогы» басталды
Жаңалықтар / Мұрағат
24.04.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №31 24 сәуір 2026 жыл
Жаңалықтар
23.04.2026
Достық аллеясы – теміржолшылар бірлігінің символы
Жаңалықтар
23.04.2026
Астанада ТЖЫҰ Темір жолдар бас директорлары конференциясының XL отырысы хаттамасына қол қойылды
Аймақтар
23.04.2026
Семейлік теміржолшылар Бейбітшілік аралын көгалдандыруға үлес қосты
Спорт
23.04.2026
Жамбыл филиалында футболдан тораптық жарыс өтті
Жаңалықтар
23.04.2026
Олжас Бектенов Қазақстанның логистикалық әлеуетін арттырудың басым бағыттарын атады